Отношения

Не понимаю я отношений "гражданский брак"... Не понравилось, можно собрать вещи и уйти, так что ли?

Юрий Дуплин
Это более благозвучное название, чем "сожительство". Хотя смысл один. Ни к чему не обязывает. Если человек не хочет создать семью, значит чего-то опасается, осторожничает, выгадывает. Всегда есть путь к отступлению. Пока выгодно, он и живет. А вдруг подвернется лучший вариант, собрался и ушел. Либо боится трудностей, приходится иногда работать над собой. "Жизнь вдвоем-это искусство"
Елена Чернышева
Лучший ответ
это выражение придумали что бы хоть какой то статус придать сожительству.
Слава Никитин
Себя нужно уметь знать. Или узнавать
гражданский брак - это свадьба, штамп в паспорте, он защищен законом. Есть и церковный брак - венчание в церкви. А то о чём вы говорите - это сожительство ни к чему не обязывающее.
Юрий Дуплин Ошибаетесь... Гражданский брак это не зарегистрированный брак....
Именно, и это очень удобно.
И я не понимаю, просто слово сожитель (ница) не нравилось, решили в более приличную обертку упаковать.
Sergej Seibel
слово не при чем от людей зависит
"собрать вещи и уйти можно всегда"...внезависимости... "зарегистрированный.... гражданский союз... " личные отношения... на то и термин "личные отношения" по типу... сколько людей столько и разных взглядов...
Наталья Мороз
наверно, я незнаю
Kristina Pushkareva
Да именно так. А сейчас и официальный брак особо не держит.
Анна Лабутина
Типа того. Разные виды ГБ бывают...))
Я тоже .не понимаю, но в жизни есть разные обстоятельства- у кого то нет денег на свадьбу, кто то обжегся и пока не хочет регистрироваться, кто то хочет получать пособие матери одиночки и привилегии и я знаю очень много семей кто так живет, может это одна из примет этого времени !!
Какой он не будь брак-есть брак, а вот если семья все-же, то не просто бросить
по мне так это полный бред.. этот гражданский брак.... если ничего не получилось, сломали друг другу жизнь и расстались...
Елена С
хоть гражданский, хоть официальный, кому не нравится, тот даже вещи не собирает...
я тоже не понимаю...