Отношения

как думаете: существует духовная измена?

когда у человека есть постоянный партнёр, а он (она) мечтает о другом(ой), видит её(его) в эротических фантазиях
Вта Тиж
да. И она сложнее переживается. Ее сложнее простить. В первую очередь самому себе. И дело тут как раз не в сексуальных фантазиях. Почитайте рассказ Вишневского Любовница. Мне самой когда-то посоветовали в похожей ситуации.
Юля Эйс
Лучший ответ
то, что вы описали - это эротические фантазии и к измене не имеет никакого отношения)

если эту фантазию человек уже захочет реализовать в реале и будет делать всё, чтобы создалась нужная ситуация для интима реального - то вот эта измена)

и нет деления на измену физическую и духовную - всё строго по факту - другой человек (тело, привязанность душой к нему) - это и есть измена)

а деления эти - физическая, духовная - придумали для себя те люди, которые уже заранее готовы оправдать партнёра)

вы либо прощаете измену либо нет)
Ну какая это измена когда к этому человеку уже больше не испытываешь чувств !!!А думаешь о другом !!!Это не измена !!!
да это и есть духовная - моральная измена
Лида Трифонова
да
Mijail Ramishvili
Чисто теоретически, наверное, можно предположить ее существование - человек может влюбиться в другую, другого, но при этом делать вид, что любит того, кого любил раньше... (или не делать вид, а просто молчать)... в любом случае, такие отношения обречены.. . Физическая и духовная близость с ЛЮБИМЫМ человеком НЕ РАЗДЕЛИМЫ. А кто говорит, что дня него, что-то одно более важно, то он в высшей степени лицемерит.
У меня никогда не было сексуального влечения без духовной подоплеки. Так что для меня это равнозначно. И в духовную измену без фзической, или наоборот, я не верю.
Но это не духовная измена, а мечты, фантазии. Пусть помечтает, может его это заводит. Духовная измена-это когда любимый спит с другой а тебя унижает, говорит гадости, иногда бьёт. Вот эту измену нельзя простить. А так пусть хоть помечтает.
Вта Тиж то, о чём вы пишите - это уже не духовная, а физическая. так как он спит с другой. наяву, а не в своих мечтах, фантазиях
конеш существует)) 0
Скорей всего, да.
Макс Паклин
Это очень тяжело перенести. Но все в ваших руках. Тот человек недоступен, а Вы всегда рядом. Со временем он поймет, что Вы ему важэнее и нужнее. Только постарайтесь держать себя в руках.
Наталия Торгашева прошу прощения за очепятку