Отношения
Почему Многие Женщины после Развода Припятствуют Воспитанию и Общению Ребенка с Отцом:?
Дура потому -что (простите ) ..не понимает, что из -за своей тупости, амбициозности . эгоизма и т. д ..,независимо сын это или дочь ломает психику ребёнка и неважен возраст его -её .. ибо нельзя воспитывать ребёнка в ненависти к собственному отцу ..Девочка так и не может разобраться в дальнейших отношения в жизни с мужчинами ...и повторяет путь матери в ненависти ко всем мужчинам ..,а сына лишает отцовского опыта ...поддержки мужчины .. Это касается адекватных отцов ..,который хочет и может быть хорошим отцом .. Детей не должны касаться отношения взрослых..
Полина Ильинова
неожидал резкого ...первого слова в ответе) а в остальном согласен с Вами на 100%
И д и о т и з м! Они же добивались равенства в правах, так почему нарушают их?
был бы это человек хороший-то чё бы не позволять, но ведь от хороших то и не уходят-разве не так!!!
Обиженые женщины - глупые поступки!
Я своему разрешаю приходить, но только, если он дочке что-нтибудь принесёт.. потому что на алименты я не подавала, а просто так ходить смотреть-не музей, но про него ни слва плохого не сказала (а он, кстати, и не особо рвёться к ребёнку))
Это не женщины, не обобщайте пожалуйста... ((Это эгоистичные существа двуногие не умеющие любить даже своего ребёнка, для них судьба ребёнка ничто!!: (:(Даже ребёнка пользуют как вещь для собственных корыстных интересах, как предмет спекуляции, шантажа, давления, мести... (:(
Это не правильно, но, поверьте, время всех и все расставит на свои места
Полина Ильинова
Спасибо Ксения за Ваше мнение, время покажет и согласен с Вами...
но в интересах Ребенка не всегда время ОЖИДАНИЯ блогоприятно влияяет на Рёбенка т.к. окружающий Её Мир замкнутого общение влияет на Её дальнейшего Мировозрение...Дай Бог что бы всё происходило Благоразумно, ещё раз спасибо за Ваше мнение.
...Бред какой то, зачем преграды возводить?...
Мужчину, с которым развелась не может забыть, эгоизм по отнош-ю к нему выл-ся в головомойку по отн-ю к ребёнку. А развод мамы - образец для соих отношений (подсозн-но).
Мстят.
Мастер счастья.
Из-за скудоумия. Конечно надо исключить вариант, когда папаша мразь полноразмерная. Но все же это редкость. У глупых теток эгоизм, жадность, сволочизм проявляется в этих случаях. На моей памяти несколько случаев когда бывшие просто на говно исходят что бы отравить жизнь своему опять же бывшему, хотя этот бывший сделал из нее человека в прямом и в переносном смысле.. .
Возможно проявляется инстинкт самки - сохранить себя и ребенка при любых ситуациях.. . но почему то в голову не приходит мысль, что перед ней не петикантроп, а человек разумный желающий добра как своему ребенку так и его матери.. . короче хрен их разберешь.
К счастью у меня такой практики нет и это при том что живу сейчас уже в третьем браке. Первая бывшая попыталась жизнь обгадить, но у нее ничего не вышло. Вторая - хватило ума остаться человеком и довольствоваться тем, что я оставил ей свою квартиру и ни на что не претендовал. Ушел что называется в никуда...
Нет двух одинаковых случаев. Никто не признается, что в чем-то виноват или эгоист, или горит жаждой мести.. . Могу сказать за себя. Перед разводом муж заявил, что я настраиваю против него ребенка, хотя я ни одного плохого слова о нем не сказала. Я в принципе не считаю такое поведение порядочным. Потом он из страха, что ребенок станет меньше его любить, начал делать совершенно глупые и дорогие подарки. У ребенка наметились потуги к требованиям типа "хочу новый телефон с большой памятью и блютузом". Свекровь вообще стала воспитывать в духе непослушания матери. Вот в такой ситуации, скажите - что я должна делать? Оставаться порядочной и человеколюбивой до тех пор, пока из моего ребенка не вырастят неблагодарного ублюдка? Наверное любая мать запретила бы такое общение. И это было бы правильно. И вообще, многие женщины повторяют судьбу своей матери. Я же, в отличие от своей матери, решила прекратить протухший брак на 20 лет раньше!
Это просто месть за расставание... жаль, что страдает ребёнок, он ведь не выбирал родителей, а получается -за их неприязнь к друг другу - маленький бессловесный ЧЕЛОВЕЧЕК расплачивается.
А итог плачевен - вырастет будущий НЕВРАСТЕНИК.
ситуации бывают разные.. .
и частенько, те отцы которые орут на каждом углу... о том какие они замечательные и прекрасные... на самом деле эгоисты
у нас как рассуждают? отец хочет видеть ребенка значит он уже хороший отец.
поверьте... платить 2000 алиментов... погладить по головке при встрече и спросить сколько пятерок ребенок получил... не значит быть отличным отцом.
когда мой ребенок после развода, будучи маленьким, сидел под дверью и ждал отца... где был отец?? да ему плевать было.
а потом ребенку стало все равно.... приедет ...не приедет.
и я сейчас не собираюсь налаживать их контакты.
как мне сказали в органах опеки... надо говорить с сыном -типа -это твой папа и он изменился и тебя любит.. .
да нафиг сдалось ??(
Даша Дьяконова
Вам, конечно, виднее. Вы были в такой ситуации. Смотреть на то, как ребёнок ждёт под дверью отца-страшная вещь для матери, я представляю как Ваше сердце плакало от боли....Но жизнь велика, в ней может быть всё что угодно. Кто знает, может, для ребёнка потом это будет важно-иметь , пусть формально, отца.(если говорить об интересах ребёнка), хотя я никогда не понимала и того, как отцы приносят липовые справки только для того, чтобы платить меньше алиментов....Мир взрослых очень сложен, но интересы ребёнка должны быть выше...Удачи Вам.
Полностью согласна с Сelena!
Ещё вариант - очень хороший папа наговаривал ребёнку гадости про маму, да так, что у ребёнка потом истерики постоянно накатывали.
Алиментов - ни копейки!
Зато папа и его семья - лучшие! На 18 лет накопили на него по вкладу 30 тысяч (которые он мог за семестр обучения оплатить) , а "самая лучшая в мире бабушка" и "самый лучший в мире папа" помогли ему снять и забрали деньги.
Так что кому ещё больно - вот в чём вопрос.. .
Алиментов - ни копейки!
Полина Ильинова
у Вас иная ситуация
Что укусить хоть как то!! ! у меня сын сам ходит от отца ко мне... и решает с кем общаться! И я еще ...отцовским авторитетом его пугаю! Что папе расскажу! Так он возмущается, что мы все его проделки обсуждаем и решаем как быть в какой-то ситуации!))
Полина Ильинова
Очень Доброго Дня Дорогая, Вы смогли понять что необходимо ребёнку- Оба родителя это очень Мудро и Хорошо!
Не понимая кокую трауму делает ребёнку, так хочет отомстить мужу.
по своей глупой природе !
а с другой стороны логично )))) если она разводится с "мужем-отцом", который ее не устраивает ни как муж ни как отец, то нафига ей воспитание второго подобия мужа? )))))
Думаю, что женщине переносит обиду с мужа на ребенка, сама не понимая этого. Каждый случай - особое явление, но результат один - страдает ребенок
Если отец-алкаш, то и нефиг ему дитя видеть!
злость и зависть наверно
Потому -что дуры!)
Чтоб ребенок не привыкал. Уходя - уходи... думать раньше надо было.
Так поступают женщины, ослеплённые ненавистью к бывшему... Они так мстят... От этого всем плохо... Мудрая женщина так не поступит...
Потому что дуры и думают таким образом насолить бывшему мужу...
я и сам не хочу сним общатсь но если ребонок захочет то мать ничего не сделает ето точно
это подсознательное воспоминание из детства, и повторяет всё тоже что было у её матери.
а запрещает, потому что злиться и хочет насолить вам. для этого есть суд, попечитильские фонды, она не имеет право,
видеться вам с детьми, если это разрешено судом.
потому что глупая, из -за обиды на отца попробуйте с ней поговарить...
не случайность - повторение судьбі случается как правило часто, у каждого человека есть невіполненніе задачи - как личніе так и по роду, получается, что если сами не развернём всё на 180 градусов, то судьба сама будет водить по кругу - детей, внуков, правнуков, только в своих интерпритациях.
да, я тоже не понимаю. Ребенок то причем? Если отец нормальный, не пьет, ни колется да радоваться надо, что хочет общаться. Наверное ревность, обида.
потому что разводятся чаще всего около 30-35...кому она с ребенком нужна в этом возрасте? В то время пока вы занимаетесь карьерой женщины 9 мес ходят беременные а потом до 6 лет толком и из дома выдти не могут особенно когда родители не помогают.... получается -7 лет из жизни.... и вот у вас все так замечательно уважение коллег успех молодая любовница друзья в конце концов с которыми ты ходил в баню пока она меняла памперсы и вы уходите.... и каждый раз когда появляетесь не обременные ежедневными уроками с ним проблемами на родительском собрании ребенок бежит к вам как на праздник а ей в это время так больно и обидно что она все вложила в это чадо и в тебя и стала не нужной... .
Это не всегда так. Но чаще всего.
если честно не понимаю такого это игоизм идумает только о себе но ни как не о ребёнке, если он пьёт или алкаш или наркотики принимает само собою не нужно, а может боится что если у бывшего будет семья что он может забрать ребёнка или ребёнок захочет с ним жить, логика женщины велика но всё таки расставатся нужно друзьями а не врагами это не для них не для ребёнка не очень хорошо.
не понимаю зачем лишать отца. а ребенок при чем тут? получается у вас бывшая жена нехорошая
Чтобы понять надо оказаться в такой ситуации! Правильно делают! И я буду так делать, если случиться! Пусть не допускают таких ситуациий!
Да потому что после развода остается осадок, боль за предательство, обида. Не все с этим справляются, поэтому хотят отомстить всеми доступными методами. А судьбу повторяют не только матери, но и бабушки. Надо уметь прощать, и так не будет случатся.
наказывают общением
это всё идёт от воспитания её мамы сама дура хоть наверняка уже не молодая, а ума не добавилось и дочь на теже грабли подсадила а на внучке свою нравственную неполноценность, ненавесть и злость замкнутости к близким родным людям несут разрушительную силу эгоизма крепись трудно ещё что-то добавить. Может бывшая жена и теща образумятся ненавесть у них скорей всего к людям и другим раздвоение личночти такие как правило поливают грязью всех и всяк без рабору
И согласен с Одинцовой всё правильно изложила
Ревнуют, а повторяют судьбу из-за семейного проклятия.
Амбиции играют
На зло
ответ конечно прост - обида гложет!
Вот никогда этого не понимала.... Но, видимо, как и во всём причин несколько. И в каждой распавшейся семье-они свои... Банальная обида, месть (только непонятно кому? Мужу, ребёнку, себе) , гнев... И всё же думаю, самое основное, это желание почувствовать власть над ним, поманипулировать им, потрепать нервы, в конце концов, потешить своё самолюбие... А в то же время оградить ребёнка от отца, которому ребёнок-то нужен лишь матери мозг выносить.... Ведь есть и другой момент, когда те же отцы приносят липовые справки, чтобы платить смешные алименты.... Это им зачем. ? Мужская низость. В любом случае, мир взрослых очень сложен, но интересы ребёнка должны быть превыше.... Каждые счастливые семьи-счастливы одинаково, каждые несчастливые-несчастливы по-своему.... (Л. Н. Толстой) . Удачи Вам. Спасибо.
зря они так, свои обиды передают ребенку, он будет копить в себе злость и обиду на отца, это отразиться на его дальнейшей судьбе.. .
другое дело если папаша ведет себя неадекватно, плохо отзывается о маме
Полина Ильинова
Спасибо, Яна за Ответ согласен с Вами
Это глупые и эгоистичные женщины, которые таят обиду на бывших мужей...
Скорее всего это не умения прощать, женский эгоизм играет большую роль.... как бы причинить боль и страдание бывшему супругу, это весьма не разумно.... Отец имеет важнейшее значение для развития ребёнка с самого момента рождения!
Это глюкииии
Возможно из за страха, что бывший ребёнка "уведёт",привяжет к себе морально, ведь семья поделена, вдруг ребёнок захочет податься на "другую" сторону...
Развелась, не смотря на такой поворот судьбы очень хотела что бы дети общались с отцом, НО!! !
"папа" выкинул фортель когда захочу, тогда и буду встречаться.
Приезд раз в год, наговоры о том что мама плохая (не только сыновьям, но и учителям) , а он белый и пушистый и дети приходят в себя неделями - для чего?
Бывшая свекровь с внуками так же общается с ними в подобном ключе.
Общения с детьми о детях, культурной программы - нет.
т к спокойствие детей дороже после пары подобных встреч стараюсь препятствовать по мере возможностей и знаний о приезде папы.
получается плохо ((( Сейчас уже и материальные претензии от сына начались, что тоже расстраивает.
в итоге все как у большинства папа - идеальный, т к гладит по шерстке и не скупится на обещения, которые как ни странно НЕ выполняет, но ребенка это устраивает. А я злая и плохая, т к заставляю уроки делать и за собой прибираться.
Все происходящее считаю неправильным, но и доверить пусть уже почти взрослых детей их собственному отцу не могу, хотя и хотела бы т к мальчишки должны воспитываться и мужчиной.
Часто папаши уходят к другим женщинам, и с такими папами детям действительно не стоит общаться.