Отношения

Вот скажите взрослые дочки и сыночки..В чем промахнулись родители,когда подросшее чадо говорит

Я ненавижу своих родителей!(???) Как вы думаете? Что надо было сделать,чтобы это услышать? Или НЕ сделать? Что-то я призадумалась,прочитав высказывания Билла Гейтца: До вашего рождения ваши родители не были такими занудами, как сейчас. Они стали ими, оплачивая ваши счета, стирая вашу одежду, и выслушивая ваши рассуждения о себе любимом. Поэтому прежде, чем начнете спасать мир от поколения своих родителей, вычистите сортир в собственной комнате Или это извечная проблема отцов и детей?"Лично мне все это-дико,я с этим слава Богу не столкнулась,чего и другим не желаю.Но с Биллом согласна.
LL
Lol Lol
68 728
не воспринимайте серьезно, я такое могу сказать когда меня родители чем-то в определенный момент достанут, но это вовсе не означает что я их ненавижу, просто это последний аргумент. ну это если в семье все нормально в остальном.
ОН
Оксана Николаева
5 768
Лучший ответ
Lol Lol Конечно,все мы огрызаемся,не без этого,но чтобы сказать-я тебя ненавижу..Мне это трудно представить..
Причин - масса. Я знаю немало семей, в которых детям ну совершенно не за что любить родителей. Из ближайших примеров оплошностей:
1. пьянство мамы и папы
2. избиение ребенка
3. фразы типа: "Да ты нам всю жизнь испортил, да лучше б ты никогда не рождался, да скорей бы тебя в армию збрали, чтоб ты там сдох!!! "
Вообще тут можно писАть и писАть...
Любовь Голева
Любовь Голева
16 635
Lol Lol В том-то и дело,что семьи благополучные,им с детства родители в ж дышали....Прав куча,обязанностей-0,перелюбили?
бывают разные ситуации и разные родители. Может родители пили или вели аморальный способ жизни или не достаточно уделяли внимание ребёнку!!!! Но если всё нормально, то просто сильно баловали и позволяли многое!!!! знаю такие примеры!!!! Особенно когда в семье не один ребёнок, а несколько, то младшего наибольше жалеют и те вроде дети как дети, а это не понятно что, в этом естественно виноваты родители. Просто сами их калечим. Позволяем многое, страемся дать всё необходимое, а выходит наоборот (это не ценится)! Просто сильно залюбливаем. Это касается когда и всемье и один ребёнок, стараемся, бережом.... оберегаем, но.... увы.... Это не всегда так, но в основном. И вот когда нибуть мы позволяли, позволяли, а тут"Нет, не разрешаю, не позволяю"татыкаемся на непонимание!!!!
Aisholpan Zhuparbek
Aisholpan Zhuparbek
1 088
Lol Lol Да,наверное так.Сначала-вседозволенность,потом,когда видят,что ситуация безысходная-бац! запрет! где избалованному понять,что для его блага..

Похожие вопросы