Отношения
Почему мужчины считают себя умнее женщин?и свое мнение отстоять не так уж просто.
Это просто объясняется. Объём мозга мужчины больше женского. Кроме того, в мире не существует ни одной женщины учёного с мировым именем (мадам кюри продвинул муж. она не в счёт).
жизнь в основном быт и что в том что мужики в этом лучше разбираються а по части хитрости и коварства конечно на первом месте женшина
Мужчины в своем большинстве рационалисты. Холодный и рациональный расчет. Женщины в своем большинстве следуют эмоциям. А эмоции во многих сферах деятельности мешают. Потому многие профессии исключительно мужские. Хотя всегда есть исключения. =)))
И от себя лично. Я не люблю когда кто-то умней меня. Если я встречаю такого человека на пути, я надолго ухожу в себя.
Они боятся, как бы женщина не оказалась умнее. Один тип был сантехником, но считал себя умнее своей жены. Он не изменил своего мнения даже, когда она диссертацию защитила.
Что значит считать себя "умнее", Вы о айкю (есть много- эмоциональный, интелектуальный, вербальный,... айкю)?? ?
Конкретизируйте, автор, иначе вопрос неккоректный!!! !
Это заблуждение
Многие женщины куда более стратегически мыслят, чем мужчины ))))
Будьте шеей для мужчины и никому ничего доказывать не придется - все будет по- вашему )))
Мужчине не нравится когда женщина умнее его
Умнее тот, кто докажет обьяснением, свое мнение !
Смени круг общения, и всего то делов :0)
вспоминаешь равноправие. вот мне знакомый говорит-оно невозможно: женщина не может таскать тяжести, не может работать в шахте, у женщины в сложной ситуации эмоции преобладают над разумом. у мужчины же-все наоборот-он и умный, и стратег, и сила у него есть.
получается что-если женщина чего-то не может, значит она глупее, хуже, слабее мужчины? нет. просто мы разные. и ум здесь ни при чем-разное строение организмов, да и вообще-разные мы и все. а сравнение-глупый/умный здесь неуместно.
роль мужчины быть головой, а женщины - шеей, не надо играть чужую роль !!!хочешь от него чего-то добиться, применяй женские штучки