Отношения

У меня серьезная проблема! Девушки, женщины...дайте стоящий совет, как мне поступить!!

Через месяц мне будет 17 лет...и я беременна. Всречаюсь с молодым человеком год, очень любим друг друга. Ему 20 лет. Я не знаю что мне теперь делать, я учусь в 11 классе...у меня очень, очень строгие родители...я боюсь меня выгонят из дома... Молодой человек сказал что при любых обстоятельствах не оставит меня, и предложил мне два выхода - мы рожаем ребеночка (но с жильем проблемы, с постоянным достатком тоже..и с моими родителями нереально о чем либо говорить...папа его убьет) или делаем чистку (это когда на раннем сроке плод попросту "вычищают"). Я не знаю что нам делать...он сказал что очень хочет ребеночка, но понимает что сейчас нам будет потянуть его практически нереально... из за денег, из за жилья, из за родителей, из за того что мне еще сдавать егэ и поступать в вуз... и если я захочу, он не будет против сделать эту чистку... Я в растерянности, я не знаю что нам делать...я в панике просто...помогите... только не говорите что надо было головой думать...мы предохранялись...видимо в какой то из моментов был косяк который мы не заметили....что случилось то случилось.
Я не знаю насколько вам поможет мой совет, но запомните, что даже самые строгие родители всегда берегут своего ребенка, я думаю что вам стоит все им рассказать вместе с вашим парнем. Они сначала может и поругают, но потом поймут и поддержат. А насчет аборта, тем более первого - во-первых, это чревато не хорошими последствиями, во-вторых, это очень тяжелое психологическое испытание для женщины и сможете ли вы потом с этим нормально жить, в-третьих, это очень большой грех-это убийство, в-четвертых, Бог дает ребенка, Бог дает и на ребенка. Трудности и проблемы у всех. Вы просто слишком рано начали свою взрослую жизнь, а она не проходит без последствий. Вы просто выросли и пришло время принять настоящее взрослое решение и какие бы последствия оно не повлекло-это будет ваша заслуга.
Лиза Сайфутдинова
Лучший ответ
Аборт не хорошо, потом можешь вообще не заиметь детей, раз случилось тогда лучше рожать..
Не делай глупостей и рожай обязательно. Кто знает какие будут последствия? А если не сможешь родить никогда? Какое бы решение ты не приняла - оно должно быть ТОЛЬКО ТВОИМ. Не поддавайся влиянию родителей, парня, друзей и т. д. Сможешь ли ты жить после того, как убьёшь живое существо?
рожай, дети от бога имхо
Саня Мельник
Рожать .
Уважаемая! Нельзя делать аборт! Вы знаете, что первый аборт, а тем более в столь юном возрасте, зачастую приводит к бесплодию? Вы хотите детей? Пусть не сейчас - вообще?
У Вас есть любящий Вас молодой человек. Есть родители. Да, строгие. Да, возможно будет скандал. НО! Они же Ваши родители! Они Вас любят. А внученка тем более полюбят. И на улицу не выгонят. Сложно будет, само собой, но ведь это Ваш ребенок, Ваш и молодого человека. Вы его уже любите. Как Вы потом будете жить с мыслью, что Вы его убили? ! Пускай и чужими руками.
А ВУЗ.. . Можно поступить. Через годик, два, на заочную форму. Как раз это не проблема.
Иди к родителям, разговаривай с ними!
Алексей Гуринов это самая худшая идея...вы просто не знаете моего отца..
Может стоит все-таки сказать родителям... что она нелюди что ли??? Раз он готов на семейную жизнь и ты тоже... то пусть помогают! а кроме них и не кому!!! хотя рано ты все-таки накосячила, ну да ладно...
Владимир Бучик и не делай аборт!Это же просто ужасно!Лучше рожать,а то потом из этого ничего хорошего не выйдет!!!
девочка, Рожай не задумываясь. родители покричат-покричат и смирятся, помогать будут. поверь опыту большинства подобных пар, родители ни когда не откажутся от своего ребенка. да и ты теперь МАМА. цени это!!! и бери малыша. все будет хорошо.
главное успокойся.... ты совсем молоденькая, зачем тебе аборт? конечно будет сложно с ребенком, но в 17 лет,... очеь большая вероятность, что после аборта совсем не сможешь детей иметь.. . И вообще ты же должна понимать, что это твой ребенок и он уже есть, он уже живой, у тебя под сердцем. сделаешь аборт -будешь всю жизнь жалеть. А родители есть родители, конечно будут ругать как же иначе, но они же любят тебя вам вместе будет проще. Рассказывай им все как есть и вместе выростите ребеночка! Счастья вам и вашему малышу)))
Милая девушка. Я забеременела в 18 лет, но правда у меня уже было неполное высшее образование. Вышла замуж, родила, но жизнь до сих пор не слаживается, живём уже 3 года вместе. Тоже говорил что любит и ребёнка хочет, но ему по моему мнению заводить ребёнка было рано. Хоть ему и было тогда 24 года. По моему мнению надо выучится, зделать хоть какуето карьеру. очень тяжело достойно обеспечить ребёнка. Мне сечас 22 года, уже с вісшім образованием правда віучилась я до конца, а радует только доченька, я очень довольно что она у меня есть, но правда жить очень тяжело - и морально, и финансово. так что решай сама. Судьба твоя и твоего ребёнка в твоих руках!!!!
Вы еще очень молоды и, если чистка не нанесет большой урон вашему здоровью и отрицательные последствия минимальны, то это рассматриваемый вариант . Если вы полностью уверены в своем молодом человеке, то стоит серьезно поговорить с родителями. Они хотят, чтобы вы были счастливы и не наделали ошибок, считают возможно, что вам рано еще вести семейную жизнь и в этом будут скорее правы, т. к. только в том случае, когда вы уверены, что ваш МЧ - это человек, с которым вы будете готовы прожить большую часть жизни и вам бы хотелось видеть его отражение, какую-то его частичку в своем ребенке, то имеет смысл сохранить ребенка (стоит учитывать также его готовность при возможности узаконить отношения) . Наверняка также они знают о том, что у вас серьезные отношения и что такого поворота событий можно было ожидать, но если ваших родителей не удастся никоим образом убедить в том, что вы готовы к сам-ной жизни и ваш МЧ вас достоин, то они вероятнее всего настоят на чистке. Если вы родителям из-за страха не захотите говорить - выход естественно один- чистка, т. к. иначе естественно все станет явным . Самое главное - забудьте на минуту обо всех своих проблемах, постарайтесь расслабиться, сделав несколько глубоких вдохов, а затем ответьт лично себе на вопрос : Вам нужен этот ребенок? Вы готовы ко взрослой самостоятельной жизни? И, если на оба предыдущих вопросов вы ответили утвердительно, то подумайте еще сможете ли пойти против родителей, если все-таки не получится договорится? Поймут ли они вас, если вам придется ради собственного счастья пойти против их воли ?
И еще не забывайте, что вам скоро 18, а значит вскоре вы будете иметь полное право принимать любые решения относительно себя, а ваше отношение к мению родителей будет зависеть только от вас .
К советам других вы конечно будете прислушиваться, но принимать решение все равно придется самой и помните, что это ваша жизнь и только от вас зависит, какой она будет в дальнейшем . Слушайте свое сердце, помните про разум и удачи вам в принятии этого непростого решения !
Ирина =)))
Нет! Не нужно рожать! Девушка мне лет столько, сколько и вам. И я вам советую, сделайте чистку. Не осложняйте себе жизнь. Получите образование, выйдете замуж, а потом детей рожайте. Вы не построите никакой карьеры с ребёнком. Я не против детей, мне самой обидно писать такие вещи.. но я бы поступила так в вашей ситуации. Подумайте о себе!
Удачи вам!
Sergio Svl