Отношения

Ув. женщины, дайте пожалуйста совет. Как бы Вы поступили в моей ситуации?

Год назад я познакомилась с мужчиной из Израиля, он иудей. Мне 30 лет, ему 42. У него трое детей которых он сам воспитал. Девочк. 18 л., мальч. 16 и 17.Он пригласил меня к себе в Израиль. Мы стали жить вместе с его детьми. Я с ними подружилась, но не могла привыкнуть, что в квартире вечный бардак. Я очень люблю чистоту и порядок, всегда убираюсь в доме после всех и уже много раз прошу помогать мне в этом или хотя-бы поддерживать чистоту, но меня как- будто никто не слышит. С мужчиной очень хорошие отношения, я вижу что он очень любит меня и у меня к нему тоже есть чувства. И еще очень важный момент: по приезду в Израиль я стала интересоваться иудаизмом и после раздумий решила, что хочу принять иудаизм и стать еврейкой. Пару дней назад я рассказала ему, что мне очень тяжело справляться с домашними делами, так как никто за собой не убирает, и что у меня есть желание на будущее, что бы через лет 5, когда дети станут взрослые, мы переехали с ним жить отдельно, так дальше может быть еще сложнее. После того, как мой мужчина выслушал меня, сказал что все понимает, но он не может мне сейчас ничего сказать, как будет в будущем, и пока ничего не гарантирует. Еще он считает, что если мы уедем жить отдельно, то это будет как отказ от детей или предательство. В итоге мы сошлись на том, что время покажет и возможно мы переедем в будущем, хотя я не чувствую, что он будет готов это сделать. Я стала подумывать о том, что бы вернуться к себе на Украину, там у меня родственники и мама, за которой я очень скучаю и которая меня очень любит. В последнее время, когда мы что-то обсуждаем, он считает, что всегда прав, а то что говорю я — не правильно, и он знает лучше меня. Еще он против того, что бы я общалась с подругами из Украины, потому что считает, что подруги мешают семейному счастью. И так как он верующий еврей, но в веру вернулся пару лет назад, у меня есть мысли, что дальше в будущем он станет очень религиозным, а я не знаю, готова ли я к этому. В нем есть много прекрасных сторон: он надежный, честный, порядочный, уверена, что изменять не будет и сам меня не бросит, любит меня очень, мы планируем оформить отношения в течение полугода, год. Но я чувствую себя в чужой стране дискомфортно. Я не могу, как раньше встретиться с подругой на кофе и поговорить о своем женском, пойти на море тогда, когда мне хочется, и т. д. Моментами чувствую себя, как в тюрьме и очень хочется свободы. Раньше, живя в Украине, так хотелось встретить мужчину иностранца и уехать за границу, а сейчас наоборот, прошлая жизнь кажется намного легче и свободней. Если честно, сейчас каша в голове и я не могу точно определить по какой именно причине мне стало вдруг тяжело жить с этим человеком? Хотя бывают такие моменты с ним, что я думаю: " а что мне еще нужно? Он такой хороший и надежный человек, сильное плечо, так любит меня, говорит, что готов жизнь отдать за меня". Но это проходит после первого недовольства чем-то с моей стороны.
планирую в ближайшем будущем реализовывать себя с профессиональной стороны и не сидеть дома в четырех стенах, надеюсь, что это поможет. Хотя он не совсем поддерживает мое желание работать, так как говорит, что работа плохо сказывается на отношениях. Но после серьезного разговора на тему работы, он сказал что не против. Но я вижу, что у него есть страх, что я могу на работе завести и подруг или измениться и разлюбить его. Но я тоже хочу зарабатывать сама, что бы не зависеть от мужчины. Иногда так накатывает, что хочется собрать вещи и улететь в Украину. А иногда думаю, как я его смогу бросить, если он меня так сильно любит? Уверена, что он не захочет меня отпускать, и ему будет очень больно, а боль я ему очень боюсь причинить, так как по приезду сюда мы дали обещания что будем всегда вместе.
Как бы Вы поступили в моей ситуации?
В такой ситуации я бы бежала, роняя тапки. Надо ж было додуматься связаться с домашним тираном-евреем с тремя детьми.
Артур Зарипов
Лучший ответ
Дима Котов баба надеется на успех))))
Мужик выписал себе домработницу бесплатную, хорошо устроился. Конечно, зачем тебе работать, он итак считает, что ты у него работаешь, нашел дурочку
Вы просто удобная домработница. Увы...
Скорее всего мужчина к тебе охладел, поэтому тебе надо изменить общение с ним. Вести себя твердо, уверенно спокойно и терпеливо, не показывать обиду и слезы, обязательно найти работу и закрепиться в Израиле. Отношениями должен управлять мужчина, он должен оберегать жену и наводить порядок в доме, этого требует иудаизм. Он не умеет, поэтому отношениями придется управлять тебе, ведя себя уверенно, настаивая на соблюдении чистоты и порядка, а также уважении к тебе со стороны детей. Прежде чем что либо сказать или сделать подумать, улучшит это отношения или будет их разрушать. Не настаивать на своей правоте. Решать конфликты и предотвращать ссоры. О будущем говорить бессмысленно, раз он в тебя не влюблен и тебе надо это изменить. Отношения нужно прекращать в том случае, если они начинают разрушать твое здоровье и, чтобы выжить, тебе надо выйти из них.
В твоей ситуации я бы с самого начала не стала связываться с таким старым пердуном))

Кроме того, меня настораживает, что он тебе всё запрещает (ходить на море, когда ты захочешь, работать, общаться с подругами). Мне кажется, что он - тиран. Признаки все прям на лицо! После брака может начать поднимать на тебя руку, у такого человека есть к этому предрасположенность.

Очень советую почитать про нарциссическое расстройство личности (!!!). В этих статьях как раз пишут про таких же мужиков, как твой.

Если бы он искренне тебя любил, то желал бы тебе счастья от всего сердца и радовался твоему развитию в карьере, твоему общению с друзьями. А он тебя как собственность воспринимает. Это не любовь.

Да ты и сама чувствуешь себя уже несчастной, сомневаешься. На твоём месте я бы вернулась к родственникам на Украину.
Скажите ему, что если он вас любит то должен понять, что вы не его собственность и вам тяжело вдали от дома. Вы должны повидаться с родителями, с семьей и друзьями. Если у него есть родители, спросите как бы он поступил на вашем месте. А нащет детей и переезда... Я уверена, что когда дети подростут, то сами захотят переехать на свою квартиру (если такова будет) или куда-то в другое место (я имею ввиду университетское общежитие или квартира, дом своей второй половинки). Если в конце концов ваш любимый вас не послушает, я считаю, что съездить (навестить) к своим родителям будет правильным решением. Ведь, если он вас любит, я думаю даже если вы поссоритесь, то вскоре помиритесь. Удачи вам)))