Отношения

Вопрос для взрослых мужчин и женщин.

Скажите мне глупой наивной девочки, есть ли в мире любовь, та единственная и взаимная, или же все отношения строятся только на холодном расчете. Когда взрослеешь и умнеешь наверное понимаешь что любовью сыт не будешь и люди начинают выбирать себе половинку с которой выгоднее по жизни, так это или нет? Расскажите ваш личный опыт, что выбираете вы.
А любовь, всё таки есть!... Правда не каждый может её разглядеть.. . Но жить с нелюбимым из материальных интересов это жить в золотой КЛЕТКЕ - мука.. . и не чему не будешь рад, с ума сойдёшь.. . Вот и выберай.. . Не торопи "Любовь", она сама придёт...
Azat Donbayev
Лучший ответ
Любовь не вечна как и всё в этом мире! Любовь проходит, кто то расстаётся кто то продолжает жить по привычке и бегать на лево.
На фотке вы уже взрослая баба. Не стыдно вам спрашивать о таких вещах? Вам самим пора детей воспитывать. А взрослые сами выбирают когда им любовь выбирать или деньги.
Женщине надо кормить детей, поэтому она выбирает пусть глупого, но зато умеющего делать деньги, чтобы быть как за каменной стеной.
Данияр Бахамов Глупый разве умеет "делать деньги"?...О таких людях я говорю так: " Он не глупый и не дурак, просто у него УМ такой...
Да люди выбирают именно так как вы сказали но любовь существует и если чесно то не каждый человек способен это испытать а когда человек действительно влюблён ему пофиг на выгоду...
Любить не каждый может не каждый знает как, в мире не так много примеров такой любви, иногда ана незаметна так как не ищет своего и не выставляет себя на паказ. Как кто-то хвалится тем, что сделал для другого человека. Поэтому кто выбирает себе брак по любви, либо тихонько счастлив, если находит взаимность, либо тихонько страдает. Так или иначе хотя-бы один человек вступает в брак по любви. Расчет же присутствует всегда, другое дело, что он может принимать различные формы, кому-то брак дает материальную выгоду, а кому-то эстетическое и моральное удовлетворение, кому-то размеренную спокойную жизнь, а кто-то берет себе спутника, что-бы ощутить полноту жизни. Мы не можем питаться ни чем и одеваться ни во что, по этому будем всегда нуждаться.. . Я люблю свою жену, она любит меня, приэтом имеем друг к другу притензии и хотим получать выгоду друг от друга. Другое дело, что мы негрызем друг друга когда не получаем то чего хотим, а терпеливо ждем и прощаем друг друга много, много раз.
Увы, но это так. Тоже раньше думала по другому. А теперь иначе.
Любовь любовью а кушать хочется всегда.
Женщина взрослеет поэтому начинает думать иначе по природе в ней заложено быть матерью, поэтому выбирает мужчину сильного умного, что бы быть как за каменной стеной, что бы семья была крепка и дети сыты с хорошим будущим. Это вы можете даже так не думать но ваше подсознание вас будит выдавать само собой.
Конечно любовь! Во-первых не думай что будешь расти только ты!... твой мужчина, если он тебя любит - всего сможет добиться, а надо кстати не так и много! ..а во-вторых, думаешь тебе в твоём браке по расчету не будут постоянно разрывать башку мысли о "семейном счастье"?...
мне 15 я уже достаточно взрослый? что бы отвечать?
Ал
Альонка
любовь есть, это же не эгоизм, надо быть умнее, понимать любимого, принимать его точку зрения. мы когда любим ничего не замечаем, а потом любовь прошла и начинаем себя оправдывать и жаловаться людям, что любви не было и т. д.
Vera Sedmakova
В браке просто необходимо понимание, уважение, доверие. Это тоже любовь, но уже на более развитом уровне. Так как опьянение от влюбленности, страсти, любви проходит, и неизвестно что последует дальше. Поэтому первую ступень взаимоотношений не может служить показателем дальнейших отношений.
У всех присутствует расчет в браке, ведь мы выходя замуж все рассчитываем: кто - на любовь и счастье, кто - на карьеру, кто - на богатство.. . Главное не ошибиться в выборе. У всех свои приоритеты в жизни.
Наверное, никто не хотел бы любви без счастья, богатства без счастья.. .
даже если любовь и проходит.... даже не любовь а чувства, то всё равно остаются доверие понимание и забота. а это наверноьи есть любовь к другому человеку
Я верю в любовь взаимную и чистую еще бы девушку найти что ыб то же верила