Отношения
одиночество - это свобода?
На первое время да. Ну а потом это начинает надоедать и хочется уже приземлиться.
Это ограничение. И ограниченность
да это так)
Нет!!! Это одиночество!!! Можно быть свободным и неодиноким как правило это очень крепкий союз!!!
Кто одинок, тот никогда не будет покинут!! !
Но иногда, вечерами, рушится этот карточный домик, и жизнь оборачивается мелодией совсем иной – преследующей рыданиями, взметающей дикие вихри тоски, желаний, недовольства, надежды – надежды вырваться из этой одуряющей бессмыслицы, из бессмысленного кручения этой шарманки, вырваться безразлично куда. Ах, жалкая наша потребность в толике теплоты; две руки да склонившееся к тебе лицо – это ли, оно ли? Или тоже обман, а стало быть, отступление и бегство? Есть ли на этом свете что-нибудь кроме одиночества?
а свобода нужна в чем?
Да! Это настоящая свобода!
Но мало кто это понимает. Люди боятся одиночества, потому что они зависимы от других людей.
Но только будучи одиноким можно быть по настоящему свободным. Не надо не перед кем отчитыватся. Захотелось утром поехать в другую часть страны- вечером вы уже там и при этом вы никому, ничего не обьясняли. Захотелось повалятся весь день в постели- поволялись и т. д. Всё это возможно только если вы одиноки.
Все истинно свободолюбивые люди -одиноки.
Вопрос только в том, что каждый человек сам должен для себя решить - хочет он иметь семью, или он хочет быть свободным. Любой выбор будет правильным, т. к. это личный выбор человека.
Я, например, выбираю быть свободной
Нет, это не свобода, это медленное уничтожение самого себя. Свобода это когда твоя жизнь тебе в радость и когда есть для кого жить!!!