Отношения
Нужен совет, объяснение внутри...
Итак, у всех моих близких подруг давно есть парни, а у меня нет, то есть есть те, кому я нравлюсь и мне много раз предлогали встретиться, но мне как-то не хочется, но не хочется не потому, что я не готова, а скорее потому, что у меня есть некий идеал, мне хочется, чтоб у меня был красивый парень... А встретиться мне предлогают на мой взгляд не красивые... Вот что мне делать? На меня обращают внимания на улице... но почему никто не хочет со мной познакомиться, самой как-то не хочется первой подходить, могут не то подумать! Что делать? Как решить такие проблемы?
Подруга придумала идеал, и при мне уже 5 лет сидит ждет=))) В итоге не идеала, не любви, не внимания... выбирай свой путь!
Спрыгни с облаков
Первое, что тебе НЕ НАДО делать - это слушать подруг. Как правило, девочка (девушка) черпает информацию о мире мужчин от своих подруг или матери. Т. е от тех, кто сам не знает о том, что это за зверь - мужчина. Домыслы и догадки от них ( а часто и намеренно искаженная информация) только вводят девушку в заблуждение и загоняют ее в лабиринт ложных представлений.
А вот с идеалами сложнее. Идеалы - это то, что мешает спокойно жить. Не верь тем, кто говорит, что мечтать не вредно. Мечтать ОЧЕНЬ ВРЕДНО. Мечты уводят тебя от РЕАЛЬНОЙ жизни и РЕАЛЬНЫХ людей. Тот, кто мог бы тебе понравиться вытесняется придуманным образом мужчины и в результате ты проходишь мимо своего счастья. Сама подумай - КАК ТЫ МОЖЕШЬ нарисовать реалистично того, о ком знаешь только понаслышке, но не знаешь его образа мыслей ( не верь тем, кто говорит, что знают мужчин как облупленных - это идиотки) , его взглядов на мир. Мы РАЗНЫЕ. И разные на столько, что иногда мне кажется, что мы разные виды живых существ. Так что, девонька, не слушай ты ни кого и просто искренне интересуйся людьми. Только так, "настраиваясь на волну" человека ( в данном случае - парня) можно почувствовать родство душ.
А если хочешь понять всю глубину человеческих взаимоотношений, то прочти "Трансерфинг реальности"
Если обращают внимание на улице это еще не повод думать, что вы понравились. Ну нет парня и нет.... ждите своего принца, а подругам не стоит разглашать вашу маленькую тайну про принца. Все придет в свое время (так и подругам можно будет говорить).
Во-первых, что за идеал такой - красивый? Все люди по-своему красивые, надо уметь это разглядеть. Во-вторых, зачем тебе красивый парень? У них как правило сильно завышена самооценка, они избалованы женским вниманием и несерьезны ну и в-третьих, мужчина не должен быть красивым, это женская участь! Советую присмотреться к тем парням, которые тебя окружают - так-то рискуешь в итоге вообще остаться одна...
во-первых, не нужно зацикливаться, а именно в твоём случае это так и происходит, на идеале.... Ведь когда ты ищешь идеал, то когда ты его якобы найдёшь - это окажется совсем не идеал! Другими словами, если мальчик тебе внешне симпатичен, то почему бы и не попробовать общаться с ним? я не говорю о слове "встречаться"!!! а о простом общении.. . рано или поздно ты поймёшь, что это и есть твой самый "идеал" ...ведь внешность никогда не станет идеалом, пока ты не узнаешь человека по общению, по манерам, по поступкам.... внешность - это всего лишь образ. Никогда не задумывалась, почему когда начинаешь общаться с человеком, который тебе очень сильно нравится, через пару минут тебя от него отталкивает.. . это происходит в следствие того, когда ты его узнала получше.. . Вот я тебе и объяснила свою точку зрения.. . А выбор за тобой.... Не гонись за идеалом.
Ангелин, у меня аналогичная ситуация.
Наверное, просто не те люди это которым ты бы ответила "да". Это нормально. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали "не тех" людей до того, как встретим "того единственного" человека, чтобы, когда это случится, мы были благодарны. Так что не расстраивайся, живи и наслаждайся тем, что есть у тебя сейчас. Все будет!...
значит тебе еще не предложил встречаться тот, кто уготован тебе свыше. поверь, когда он подойдет. тебе будет абсолютно все равно, как он выглядит, сердце тебе подскажет твой или не твой. желаю счтастья тебе и любви!
погуляй с теми кого предлагают! вдруг вспыхнет что-то? а? попытка - не пытка)