Отношения
Что вы простили любимому человеку, поделитесь, пожалуйста! Я говорю только о прошлом.
я простила всё)) И результаты меня очень порадовали)
))) ..."кто прошЛОе помЯнет - тому глаз вон" ...не слышали ?..эт из прошЛОго, если чё ...
Зачем нужно прощать?
«УЧЕНЫЕ начали проводить исследования, результаты которых показывают, что умение прощать положительно сказывается на эмоциональном (а возможно, и физическом) состоянии человека», — сообщалось в канадской газете «Торонто стар» . Однако руководитель исследовательской группы профессор Станфордского университета (США) Карл Торесен отметил: «Мало кто представляет себе, что означает прощение и как нужно прощать» .
Умение прощать от всего сердца — важный аспект христианской жизни. В «Торонто стар» отмечалось, что, прощая, «необходимо признать, что с тобой поступили несправедливо, отбросить всякую обиду и отнестись к обидчику с сочувствием и даже с любовью» . Простить не означает закрыть глаза на зло, найти ему извинение, забыть или не признать, что тебя обидели, не означает это и вновь подвергать себя тем же обидам. Как указывалось в газете, ключ к истинному прощению в том, чтобы «избавиться от гнева и прочих неприятных чувств» .
Польза в эмоциональном отношении не вызывает сомнений: «уменьшается стресс, беспокойство и подавленность» .
Об одной из причин, по которой действительно стоит прощать, сказано в Ефесянам 4:32: «Будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас» . В умении прощать — и не только в нем — нам нужно подражать Богу (Ефесянам 5:1).
Отказываясь кого-то простить, когда есть основание проявить милосердие, мы вредим своим взаимоотношениям с Богом. Иегова ожидает, что мы будем прощать друг друга. Тогда мы можем молиться ему, чтобы он простил нас (Матфея 6:14; Марка 11:25; 1 Иоанна 4:11).
Все
Предательство