Отношения
Почему женщины обижаются когда в кафе и ресторане я предлагаю заплатить пополам?
если ты пригласил будь любезен оплатить все, а не пополам
заранее предупреждай.. . никто не станет обижаться...
мусульманская модель мне не подходит.. я уже выяснила.. запатить могу и все и попалам, при условии, что с собой есть деньги.. если приглашаешь ты, то и плати ты.. а вообще в принципе я уважать не буду мужика, если он мне такое предложит.. однозначно.. я так воспитана, что мужчина платит за ужин..
нечего приглашать. . оплачивает приглашающая сторона.... а если приглашаете. . то и обговаривайте. . что каждый платит сам за себя))) а что до запада.. . нам до него далеко)) ) и нечего искать легких путей ссылаясь на запад)))))
Вот не благодарные,,, сказали бы Спасибо что пригласил!!
"ату" их
женнщина всегда была двойным стандартом и это тебе на руку, да ты кинишь подачку но ты снимаешь с себя любую ответственность за последствия ведь клиент платит и всегда прав, конечно они будут козлить мужиков но тебе то всеравно они это делают по любому поводу, нравится быть товаром пусть будут темболее ты ничего не изменишь их больше пропогана больше+есть куча мужиков с комплексами у которых единственный способ понтанутся заплатив за них (ну вот мужиками они себя чувствуют апосле оплаты) , так что тут без вариантов или ты платишь и поворачиваешь все в свою сторону или сидишь без секса
если с самого начала оговаривать кто? что? и за что?... думаю не возникнет неловких ситуаций....
Я считаю, что это нормально. только об этом надо говорить не в ресторане, а заранее при знакомстве, чтобы девушка заранее подумала, того ли она ждет от знакомства с вами
да ну и мужик ты после этого тогда какой?
к примеру в Америке это тоже не нормально)))) там над тобой посмеются, если ты не заплатишь за девушку)))) это так, для сведения))) если ты там не бывал)))))
Я сам себе ресторан. И приготовлю и сервирую и буду знать, что нам никто не помешает. И продукты качественные.
мужчина должен платить и не париться по поводу денег, если девушка считает нужным, или не хочет быть обязанной, может сама за себя заплатить, это вопрос воспитания, а не модели развития
Так вы, может, водки для себя набрали...
ты пригласил в кафе не ту женщину, о которой написал. не все хотят быть феминистками.
Я ты на лбу себе напиши : "Каждый за себя" и дамы обижаться не будут и кафе-рестораны будешь посещать в гордом одиночестве...
если приглашаешь в ресторан - это ухаживание! и почему девушка должна оплачивать ухаживающего за собой мужчину?? ситуация бредовая по сути!
Видимо, Вы выбираете для ужина не феминисток, Серж
... может, просто, у женщины нет денег...
Да уж.. . Такой "мужчина" просто не вызывает у девушек никакого чувства, кроме неприязни. Как с ним отношения развивать. Такой, если и женится, то будет жене деньги на колготки выдавать, на те, которые подешевле. А в гости напросится, так наверное придет со своими тапками и зубной щеткой.
В тебя сейчас все женщины не только плевать будут, но и расскажут кто такой настоящий мужик (кстати, наблюдение: чем больше женщина говорит о "настоящем мужике" и о том, что он ей должен, тем больше вероятность, что у нее вообще никакого нет)) ) это такой способ защиты, я одна не потому что плохая, а потому что "мужик измельчал", "рыцари перевелись" и т. д. и я такая совершенная не могу найти своего принца))) ) Сам девушкам не предлагаю оплатить пополам, если изъявляют желание - не упираюсь, но это с малознакомыми, допустим, первое свидание.
потому-что секс бесплатный предполагался после. Эх ты, ниче не понимаешь. Даже если весь ужин оплатишь, все равно должен оснанешься. Так что доставай денюжки и плати.
молодчина так держать!!! тема-оуительная.... Когда ты предлагаешь оплатить-ты тестируешь-(ты косвенно обьявляешь типа -я самодостаточен
-а ты тожэ не попрошайка?... (но конечно сдесь существует ещё пока менталитет ,,кто преглашает тот и плотит,. -но это ширма-(както с товарищем гуляем и разговорились с двумя нашего возраста ДЕВУшками
,походили поболтали они говорят типа кофейку зайдём попить ладно соглашаемся мы, и когда пришёл черёд расплачиваться -девчата сидят молчат как будто ничего не происходит дажэ не шевелятся -товарищь засуетился видит я тожэ не суечусь начал пробуксовывать типа сколько там я заплочу а я ему говорю погоди погоди щас мол и время поползло
всё настолько наэлектризовалось, девчата гримаски корчат за телефоны хватаются, глянул на товарища а унего ужэ всё лицо кровью залило-ну думаю ладно пора... расчитался и мы вышли -так что менталитет (ширма )у нас есть... .
сам я помнится приходил в кафе позжэ когда девчата ужэ за свои напьются и наедятся.... и тогда такого вопроса не стояло -кому плотить.. .
....ну пока пока.... а то тема то большая тебе ужэ полную голову небось насували
Так ты эаранее предупреждай. Может у нее денег с собой нет.
у нас не двойные стандарты. просто женщины разные. И к каждой свой подход нужен. Важно найти ту, с которой у Вас одинаковые взгляды и принципы.
Ты просто напросто отвественый за этого человека которого позвал и не важно кто эта мужщина или женщина.
Не мелочитесь. Женщины любят щедрых и великодушных.
Если вы сотрудники, или деловые партнёры, то конечно платит каждый за себя.
А зачем вы женщину приглашаете в ресторан? Скучно самому?
Пригласите в парк, на скамеечку и в одиночку выпейте пиво, а она воздухом подышит))))))
Потому что, до этого ты им многообещающе морочишь голову...: ) А рассуждать на темы политики и феминизма, заранее зная, если женщина не заплатит за себя, то она плохая, может любой несерьёзно относящийся к женщинам мужчина ВООБЩЕ. Если только Вам не попадаются откровенные женщины-халявщицы лёггенького поведения. Тогда виноват тоже сам!!!:))))))
да-да, двойные стандарты!! ! но обычно свидание предполагает от неё красота и прочее, от него - то же + финансовая часть
Ни когда не предлагай заплатить пополам-плати сам, потом тащи в машину, суй в рот, кончай туда, говори-всё оплачено. Поужинала за счёт мужика-плати натурой.
Настоящий мужчина некогда не возьмет с девушки деньги, даже если у него их нет он выкрутится всегда.
Я в шоке!!!
На самом деле, такие идеи приходят вам в голову не от позитивного отношения к феминизму, а совсем от других ваших качеств.
В России такой менталитет, что ваши предложения будут именно так истолкованы.
И еще, девушку, которую вы будете любить (если это чувство вам будет доступно) , вы захотите баловать и платить за нее, и не будете думать, что это траты могут остаться напрасными.
на удивление в наш такой феминистический век есть женщины, которые воспитаны в духе "все им должны" - сама это не одобряю и не поддерживаю; думаю это идёт из семьи.
если я кого-то приглашу на свой праздник, то я конечно все оплачу сама, а если молодой человек пригласил меня, то с какой стати я должна плать, так можно и одной самой себя угостить.... вобщем мне никогда пополам платить не приходилось...))... все мужчины сами за меня везде платили и никогда не предлагали что-то самой оплатить... я бы обиделась (
Ты пригласил-ты хочешь!!!, А что б и она захотела-плати!!!!
каждая женщина думает, что ради нее мужчина должен быть готов на все. ну хотя бы заплатить за нее в кафе...)))
...дааа уж... сколько людей, столько и мнений... действительно, куда у нас делся дух романтизма... вот так подарит мужчина букет цветов, а в нем записочка на оплату половины стоимости)) ) ужас!! ! а поход в ресторан теперь уже и настораживает... если оплатил счет, так не просто так...))))
Если подружески отобедать в ресторане, то ничего особенного, можно и напополам, а если мужчине нравится женщина и он пригласил для объяснения или пообщаться с ней, то конечно такое предложение очень обидит мужчину
Ну и вопрос
да потому что это показывает твое НЕ серьезное отношение и вообще какое-либо уважение к этой девушке. . Мне противно с такими сталкиваться.. . Нет! денег совершенно не жалко!! ! Другое дело, если девушка сама предложила пополпам оплатить. Я часто так делаю, т. к. не хочу оставаться в каком-то долгу перед мужчиной
Ты разрушаешь их иллюзию по поводу тебя.. . Я вот заплачу, но как мужчина, этот человек не существует
а при чём тут мусульманская модель?
если вы пригласили девушку в кафе, значит вы хотите, чтобы она посвятила своё время вам в приятном месте. в приятной обстановке, а т. к. вы примеряете нашу страну на запад - там всё за деньги! вот и платите за её время, потраченное на вас!! !
девушка не обидится, если вы ей предложите сходить в кафе, но заранее обговорив такие условия.
нас так страна воспитала - мальчики не должны бить девочек и должны за них платить.
это уже в крови у нас. но это не говорит, что девушки халявщицы! ни в коем случае. вы бы могли так реагировать, если бы девушка почти волоком затащила вас в дорогущий ресторан, назаказывала бы там всяких деликатесов и когда бы вы сказали, милая, заплати за себя сама - она бы обиделась. вот тогда бы я поняла - откуда ноги растут в вашем вопросе.
Да уж.. . Почитала, посмеялась.. .
Вообще то приличная девушка сама предложит поделить счет пополам. А приличный мужчина не должен ей дать этого сделать. Исключение составляет, если он больше не намерен с ней видеться. Я вот если уверена что это свидание последнее, то плачу сама, дыбы не быть обязанной. А то у многих мужчин бытует мнение "Кто платит за тенщину, тот ее и танцует"))
Мужчина - добытчик, охотник и так далее, ну наохотился, добыл - так давай!!!! А женщины не все ж феминистки, феминистка первая бы Вам это предложила.
Пральна! Пусть хавают плоды эмансипации!
нечего экономить на нас... вот когда будет семья тогда да
Потому что перед этим вы не потрудились узнать о её взглядах на подобные вещи.
привыкли что за них платят
По мне лучше кафе или ресторан. А дома я люблю, чтобы гости не задерживались и быстрее уходили.