Отношения

А почему некоторые люди становятся эгоцентрисами - для которых сущесвтует только свое

мнение и все - никакого другого мнения не существует
Мы все в какой-то мере эгоисты, только мера у всех разная. Может быть перенёс на ваши отношения модель своей семьи, где рос и воспитывался? Может чего-то недополучил в дестве? Может быть родители ему с детства внушали, что он самый умный? Может опыт негативный предыдущих отношени? Может быть таким образом самоутверждается? Тогда это глупо. А вот если всё это тянется с детства-это сложнее, сделать с этим что-либо будет очень сложно. Да и зачем? Или принимай, или нет! Все переделывания провоцируют конфликты. Попытайся для начала выяснить истинные причины такого поведения, потом уж принимай решения. Может быть ещё и наладиться, но вов всяком случае об этом с ним обязательно нужно разговаривать, и без ультиматумов. УДАЧИ!
Артём Сергеев
Лучший ответ
Это зависит от воспитания. Если в детстве родители их боготворили и превоздносили, то выросло то, что есть - балованый, эгоисичный, наглый, но в то же время не уверенный в себе, трусливый эгоцентрист, который как паразит выживает за счёт других, а сам ничего не стоит...
я несогласна насчет комплекса, причины разные, вплоть до врожденых повадок (злые львы по гороскопу например) , зачастую деньги портят
потому что в детстве их все обижали и у них теперь комплекс
это все из детства и от родителей - которые суперопекали их
Дима Билан
мне кажется, что это из-за каких-то внутренних проблем. если человек уверенн в себе, то он прислушивается к чужому мнению. , учавствует в обсуждениях, спорит и принимает то, с чем даже и не согласен. просто принять чье-то мнение - это еще не значит, согласиться с ним. внимателен просто и милосерден.