Отношения
А почему некоторые люди становятся перфекционистами - то есть предъявляют повышенные требования
к себе и к окружающим
Ну тоже какой-то вид отклонений. Быть слишком требовательным к себе можно нервное расстройство заработать, если все будет получаться не так идеально, как хочется. А к другим, вообще не представляю! Всех долбать бесконечно- народ возненавидит. Это какой-то комплекс, который родом из детства, как собственно все другие наши пунктики. Видимо родители внушали, что надо делать все хорошо иначе тебя любить не будут. Примерно так.
если я не сделаю, как нужно. . спать буду плохо. . конечно.. с этим тяжело жить. . зато чувство приятное, когда совесть не мучает) )
и наверное, еще воспитание. . мы когда с сестрой были махухонькие. . ей 7 лет, да мне 4, мы убирались дома и готовили ужин. . так отец пальцем по полкам проводил, не дай бог пыль.. . а еду приходилось переделывать, если неудачно посолено или что еще. .
мама до сих пор готовит из-под палки. .
стремятся к лучшему и не соглашаются на обычное - это конечно хорошо! только надо знать меру и ценить то что имеешь, а не искать среди людей недостижимый идеал ))
Ну чтоб стать лучше, чем есть, я в первую очередь предъявляю такие требования к себе, а когда выполняю их, мне хотелось бы, чтоб и окружающие так же к себе относились, с хорошей точки зрения, не нападаю, и не ставлю условий, но строгая практически во всём.:)
Михаил Охотников
Наверное и вопросах веса и фигуры тоже