Отношения
зачем рожать ребенка "для себя"?? т.е в неполной семье?
дети -это БОЖИЙ подарок а раз получили так принимайте. как воспитывать будут так и будут пожинать.
либо от нефиг делать
либо для удовлетворения инстинкта размножения
Так женщина поступает скорее от отчаяния. Она разуверилась в мужчинах ( есть или был печальный опыт общения) , а испытать радость материнства хочется.... Хочется дарить свою любовь и если не мужчине, так хоть маленькому родному комочку - своему ребёночку.. . Конечно, в идеале каждая женщина мечтает о полной семье, о надёжном сильном, решительном и ответственном мужчине, который бы мог всегда в трудную минуту подставить своё плечо, но так не всегда бывает, поэтому и рожают "для себя"... и в жизни появляется смысл...
Леви Макгарден
это грустно..(
из-за комплекса неполноценности и стереотипов в обществе- што дети-это щастье в жизни-если забить на себя
что бы было ради кого жить
то есть если до 30 лет женщина не встретила МУЖА, то она обязательно должна поставить на себе крест как на матери????
Леви Макгарден
как мы уже выяснили, каждая сама решает, что для нее важнее-карьера или семья, дети...
не стоит, не стоит этого делать! !
И понятие жить ради ребенка тоже не правильное, поверьте мне и моему опыту, я конечно не столь взрослая и опытом не ах как умудренная, но и все же... .
Говорить что бы вы так не делали могу!
Я родила в полной семье, но осталась одна, я не жалею, конечно же, чем такой папаша, так лучше вообще не какого, но и жить теперь только ради сына не собираюсь, !!мужиков не вожу, не в коем разе, и его люблю безумно, и в то же время я ему позволяю жить и развиваться как личности, воспитываю, порой в строгости, так как мальчик иначе а голову сядет, где то отказываю, и теперь довольна, , да и битый он у меня был и не раз зато маму свою он и любит и уважает, и боится, пусть лучше боится чем на голову садиться, как у тех мамаш что живут ради своих детей! !
Нет надо уметь расставлять приоритету, не забываю, но и многого не позволяю!! !
Ну а в душе и как многие говорят, что мы выглядим как единое целое, да мы и есть с ним единый организм, если ему не нравится не делаем, если я не хочу то он сам у меня моет посуду и пол, за что я могу потом и ужин классный по его заказу приготовить!!!
Говорить что бы вы так не делали могу!
А мне кажется, каждый вправе сам решать как ему жить. Рожать или нет. И судить никто не имеет права. А как быть, когда рождается ребенок в полной семье, а потом семья распадается. Может, всем на стерилизацию? Ребенок нуждается в любви и это главное.
Не факт, что в полной семье ребенок будет счастлив.
Не факт, что полная семья, в один прекрасный день, не станет "неполной".
Ребенок просто нуждается в любви.
у женщин есть материнский инстинкт, желание заботиться о ком-то, опекать, это заложено природой, правда у некоторых это "пробуждается" после рождения ребёнка, а у некоторых ДО.... На самом деле - очень эгоистичное желание - родить и обректи ребёнка не знать своего отца и расти без него.. . Это женщина делает для себя - что бы не было так одиноко, если в жизни нет того мужчины, с кем хотелось бы быть и жить.. . Никакая любовь и самоотверженность матери не заменить дитяти отца, особенно если мальчик родиться... Об этом надо думать, идя на такое...)))
Светлана Герман
а если у женщины вообще намертво отсутсвует материснкий инстинкт и женщины это вообще от природы не заложено, то что тогда делать
Женщина рожает ребёнка не для себя, а потому что предназначение женщины - продолжение рода. Постоянное соперничество между мужчиной и женщиной привело к тому что в большинстве случаев мужчина способен "дать " женщине только свою семенную жидкость. Для чего тогда женщина была рождена если за свою жизнь не родит! не всем встречаются мужчины способные стать мужем и отцом. По моим детям не скажешь что они растут в неполной семье. Учительница в школе даже и не поверила...
Светлана Герман
что за фигня - я вот ЧФ и что получается из-а того что я вообще рожать не собираюсь - я не должна жить на этом свете
для своего счастья ведь дети это радость
а если нет того мужчины единственного и для которого? и ждать уже времени нет, годы? вот и рожают, для себя... я недавно родила, ни на что и ни на кого в жизни я бы не поменяла свою кроху...