Отношения

Сексуальные отношения между родственниками(пап-дочь, мать-сын, брат-сестра и т.д.). Ваше мнение.

Лиана Югай
Надо полагать, что инцест - скорее всего ( как результат) - психо-физиологическое отклоненние. Природой для человека ( по крайней мере) предусмотрены физиологические механизмы, препятствующие инцесту. В том числе и на " феромонном" уровне. Как пример - конфликт родителей и детей в период полового созревания. . Другое дело, что " моральное уродство" может пробить любую "защиту". На другом форуме, Катюша, люди просто " понтуются" - так что - всё в порядке.
Вовчик =)
Лучший ответ
Клемятенко Елена Моральное уродство - это конфликт родителей и детей в период полового созревания.
Клемятенко Елена А инцест был естественной нормой - ПОКА не были открыты его последствия для потомства.
к стенке и расстрелять.
Виктор Дугин опять я тя тут вижу
Автор вопооса является ещё одним подтверждением того, что "психологом" может себя назвать любой невежда. А между тем Энгельс в "Пооисхождении семьи..." пишет:

"Не только брат и сестра были первоначально мужем и женой, но и половая связь между родителями и детьми еще в настоящее время допускается у многих народов. Банкрофт... свидетельствует о существовании таких отношений у кавиаков... и у жителей острова Кадьяк... во внутренней части британской Северной Америки; Летурно дает сводку таких же фактов, встречающихся у индейцев... у кукусов в Чили, у караибов, у каренов.... Пока не было открыто, что такое кровосмешение (а это — открытие, и притом в высшей степени ценное), половая связь между родителями и детьми могла вызывать не больше отвращения, чем между другими лицами, принадлежащим к разным поколениям..."

Табуирование инцестуальных связей - феномен чисто социокультурный, а о том, что никакой "феромонной" защиты эволюция не создала - знает любой, кто разводил хотя бы кроликов.

Так что инцест противоречит нравственным нормам - но противоестественным отнюдь не является. Так же как кража, убийство или изнасилование например - отрицательное отношение к этим поступкам в оществе куда более однозначно - при том что они являются естественными чуть более чем полностью.

Более того - точно так же как научное открытие последствий кровосмешения в виде неполноценного потомства способствовало формированию нравственных запретов на инцестуальные связи - внедрение современных форм предохранения от нежелательной беременности неизбежно ведёт к ослаблению этих табу, устраняя материальную причину их установления - и я не удивлюсь если отношение к добрачному сексу между подростками в одной семье скоро будет восприниматься столь же толерантно как и мастурбация. Развитие - в том числе развитие морали - есть движение по закону отрицания отрицания.
А что такое бывает?? ? Не верю я...
Егор Совков
енто называется ИНЦЕСТ.
N.
N.@ ....
фу, какой кошмар!!! это непозволительно!
Олег Саркисян
похоже человеческому изваращению нет предела
Макс Алпатов
инцест, это мое мнение
это извращение!
противоестественно ((
говно.
Nik So
категорически против
Это лечить надо... по-крайней мере попробовать..
если они все извращенцы то нормально.
Светлана С.
Угробить нах
Larisa Ablogina
Это-не сексуальные отношения!!! Это-извращение!!!
елси ты психолог то ето у вас называется (инцестом) вроде отклонение в психике-с моей точки зрению ет ненормально. Как можно трахать свою дочь или мать? Ет выродки . Жуть.
к инцесту отношусь негативно, однако это естественно и было с начала времён — такова природа
это конец света (((((((дурдом