Отношения
Интересно задумываются люди о последствиях своего поведения и отношения к окружающим?
Конец 80-х годов, дошкольное учреждение, одна из сотрудниц оскорбляет другую, кричит ей: «Да чтобы твои дети стали алкашами и наркоманами, чтобы из тюрем не вылазили» ей в ответ: «Что ты говоришь? Не бери грех на душу». Март 2011г. городская больница, приемный покой, на кушетки лежит парень лет 25, ему подключена капельница, здесь же сотрудники полиции, которые привезли этого парня из зала суда, осуществляют охрану подсудимого, по уголовному делу о наркотиках. Рядом с больным сидит его мать и беззвучно плачет – это та самая женщина которая кричала: «Да чтобы твои дети стали….».
Это ЗАКОН, я задолбался тут об этом уже писать еси честно. Хорошо и ты начал. Вдвоём может хоть до кого-то достучимся и хоть кто-то за голову возьмётся.
Марсель Гатауллин
Михаил, а как достучатся? Как вложить в ума людей, что нельзя желать человеку зла и делать людям пакости? Как им объяснить что все то что пожелаешь плохого или сделаешь, может вернутся к тому кто этого желает или его детям? Расплачиваться за гнусные деяния и проклятия может не только делающий это, но и его потомки.
Нет. Мысли материальны. Это лишь один пример из множества.
Марсель Гатауллин
Вы хотите сказать,что люди не задумываются о последствиях? Тогда они что животные?
Все люди задумываются тогда, когда с ними происходит беда. Но есть такие люди у которых Язык- враг, им проклятие высунуть медом не корми. Это просто невоспитанные люди. В семье не дали воспитание и видно так говорили их родители. Это ужасно. Всегда нужно знать меру своему языку. Все всегда возвращается, а именно-плохое.
Воспитывать в себе надо хорошие качества, самому, человеку, а не быть безграмотным . Ведь есть и детей родители проклинают.
Юр, а ты вот заметь кто такие слова произносит? Наверно алкаши и недоделанные?
Марсель Гатауллин
Лариса, полностью с тобой согласен, но как правило проклятия говорят вполне на вид приличные люди, а потом когда пожинают плоды своего проклятия плачутся и ищут виновных, обвиняют в своих бедах кого угодно, но только не себя. Возможно они и относятся к недоделанным, а может точнее сказать не получившие нужное воспитание
Поведение тут не при чём.. Говорящий проклятия ведь не оракул, здесь всё проще, как в Освенциме-"Каждому-своё.."
Это лишний раз подверждает моё убеждение, что добрых людей нельзя обижать. Это кармически вредно. У меня тоже много подобных случаев. Приведу один. Наш сосед распространял клевету на нас, мы держали сеть магазинов в одном провинциальном городе, а он завидовал немеряно. В конечном итоге его отец напившись допьяна выстрелил в него и в его мать из двустволки, мать наповал уложил, а ему попал в шею, отстрелив трахею и голосовые связки. Я всегда общался с ним как с равным, да и вообще со всеми людьми так общаюсь.
Да