Отношения

мы с мужем вчера поругались!помогите советом!!

он вчера приехал с работы уставший и он еще нянчил нашу 3-хмесячную дочку!и он мне сказал что я слабая,что у нас с тобой детей больше не будет!вообщем поругалисьиз за того что он уставший после работы должен еще и нянчиться!а я целый день нянчилась с ней!и устала!и он мне сказал что это моя прямая обязанность!кто прав?мне у него прощения просить?или он виноват и ждать от него просьбы простить?помогите мне!я не знаю что делать!
Я думаю у большинства женщин мужья приходят с работы уставшими. И у меня в том числе. Но это не говорит о том - что отцу не нужно уделять внимания своему ребенку. Я Я считаю, Если отец любит свое чадо и его маму, то каким бы уставшим он не был после работы, он просто не сможет не уделить время масику и дать хоть немного маме передохнуть. Тем более, если она занимается еще какими-то домашними делами. Конечно очень многое от человека зависит.
Лично я на Вашей стороне. Какое прощение?? ? За что?? ? Ваш муж пытается задавить Вас своим типа авторитетом. "Я старше, значит должна уважать! Не перечить и не беспокоить! " - во всяком случае такое создается впечатление.
Ругаться на эту тему лучше не стоит. А попытаться объяснить, что внимание маленькому нужно ОБОИХ родителей. Все устают- и папа и мама. ТАкое время это непростое. И его нужно просто пережить. Детки растут. Все постепенно встанет на свои места. Главное понимать друг-друга, поддерживать в этой нелегкой ситуации и конечно дарить свою любовь малышу! Всего Вам хорошего! Не переживайте, выкиньте ссору из головы, поцелуйте ребеночка и помните:. . как говорил кто-то из "Великих" - "И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ! " :-) Все будет хорошо!
Джентлмен Джентлмен
Лучший ответ
Девушка, я как мама, скажу.. мне в принципе не понятно, почему для вас возиться с лялькой-это что то на подобии работы.... это должно быть хобби и занимать первое и главное место в вашей жизни, вы же не для мужика рожали то в первую очередь, а для себя.
Тем более, как я поняла, что ребенок маленький и вы в декрете.... ДА, декрет на то и дан-чтобы сидеть с малышом! Мужчина работает!!!! А ваша работа на данный период-это ребенок!
Мужчина прав.
Yury Kurochkin
Конечно, с ребенком очень тяжело, конечно Вы устаете. Думаю, Вам надо спокойно, без извинений, поговорить с мужем, объяснить ему, что Вы цените его заботу и старания, понимаете, что он устает, и ждете понимания от него.
У нас двое детей, старшему 8 лет, с момента его рождения я домохозяйка, но муж ни разу не сказал мне, что я должна справляться сама, что это моя работа. Он понимает, что дома полно ежедневной работы, которую не видно, но еда в холодильнике, чистая посуда и белье в шкафу сами по себе из воздуха не материализуются. Объем работ хорошо заметен, когда я заболеваю: дом зарастает сразу.
С маленьким же ребенком тяжело даже чисто физически: все время на руках, с коляской на улицу, с улицы, на вытянутой руке над ванной помыть ребенка.. . а ведь мы все же слабый пол. Если перевести эти нагрузки пропорционально весу мужчины, то это будет работа грузчика...
Конечно, в воспитании и заботе о детях по идее должны участвовать и мама и папа. Ему необходимо научиться снисходительно относится к Вам, так как понять, что это такое "день сурка", он не сможет. Я извинялась не потому, что считала его правым, а просто чтобы не портить "запах" в доме. Пока Вы не работает и мат. зависите от него у Вас нет выбора. А вот когда выйдите на работу пошлете его и заведете детей еще с другим более адекватным человеком.
Он не прав.. . Не просите прощения.. . Пускай Вас уважает и ценит...
мужчина по-своему прав. он приходит домой-это его убежище, а там должен быть покой, уют. А если вы будете быка за ...брать то может он взбрыкнуть и на лево посматривать, а там тетенки без претензий и напрягов, лишь бы он родимый только рядом был. Будьте умнее, он должен с радостью возвращаться домой.
да по барабану кому сколько лет. нет уважения к тебе и любви к маленькой. я из за руля сутками не вылазил. а дочка ко мне бежит ей уже 13 в магазин только со мной. за советом ко мне. месячные пришли опять ко мне. затычки и то я покупаю. жене не доверяет. я у неё мамка. хотя я так сказать не подарок. у меня всё через ё... тваю мать. любовь к детям нужна и всё.
от чего ты устала? у тебя не 4 детей, а одна, любимая и желанная дочка от любимого мужчины.
есть мамы, кто с утра 3 детей в ясли, в садик, в школу отправляет, потом едет на работу на весь день, после работы детей забирает домой и ещё находит время с детьми уроки учить - вот они устаютЮ даже некогда в инете зависать.. . а ты... блин... устала.. . от компа оторвись)) ) не, ну в самомо деле, посмотри на жизнь с другой стороны!! ! тебе всего 20 лет, а ты уже устала от собственной дочери, при этом ты на содержании мужа... ппц))) устала... хи-хи...
Илья Зотов
вообще советовать ложно, каждая семья по сему уникальна, у каждой свои порядки, моральные принципы и т. д. ..неужели так важно: кто что должен делать? ребёнок это чудо, его любить надо, а не ссориться из-за того, чья очередь его нянчить и кто больше устал!!!! в чём смысл вашей ссоры, логика.... (((((((((((((((
Честно говоря, если муж сильно устает поддержите его, ведь вы хранительница очага! а с маленькой няньчится для вас должна быть только радость, причем обоих!
Fata Cattiva
ну так-то это еще и его дочка тоже. ему что, не хочется с ней повозиться? вообще никто никому ничего не должен. просто мне странно, что для него забота о ребенке (да и для вас кажется тоже) - обуза и напряг.
Я конечно не психолог, да еще и подросток. Но я думаю правильно будет, не сильно тревожить его после работы если он действительно устал, быть ласковее, показать что вы примерная домохозяйка и мать, побаловать мужа его любимым блюдом, что бы дома он чувствовал заботу, и вашу поддержку. Что бы когда приходил домой снимал стресс, мог отдохнуть.
Bunyod Abdirimov