Отношения
Люди подскажие,как вы приучили мужа к чистоте?
Брак трещит по швам((( Пытаюсь себя сдержать, но не могу... Мужу тяжело даже закрыть за собой сахарницу....не говоря уже про выбросить мусор....Свободное время- компьютерные игры... телевизор....никакой помощи....Каждый раз все приводит к скандалу, потому что слушать меня не хотят... хоть 100 раз одно и тоже говори, не услышит... не выдерживают нервы- начинаю кричать....начинается скандал... я становлюсь плохой женой... Я работаю по 13 часов, он по 7, мне тяжело одной поддерживать чистоту, все выходные- на уборку, мне так же хочется иногда хотя бы поваляться на диване...((( Месяц уже из-за скандалов как разбежались по разным комнатам... Дело до развода доходит... Меняться не хочет... говорит что в любых условиях выжить может....Как повлиять, мож у кого была такая же ситуация, уже не знаю что делать(((. Из-за бытовухи не хочется семью разрушать...но мириться с ленью тоже не могу...
Лень - это не пьянство, можно подстроиться.. . попробуйте изменить свое отношение к ситуации, ведь мусор и сахарница - это такие мелочи, а человек-то, судя по всему, вам дорог. Есть у вас хобби? отдыхайте больше, а домашние дела постепенно можно делать.. . У меня наоборот - муж сделает замечание, если капли возле раковины не вытереть и игрушки не собрать...
Олег Пономаренко
Сахарница и мусор это действительно мелочи, это лишь вершина айсберга, самое простое....просто ему чистота с детства не привита, в семье у него за чистоту особо не переживали... Хобби конечно есть....но особо меня отвлечь от этого не может... Пыталась ничего не делать- заболела сильно... так дома спотыкалась обо все....а он даже этого не видит... приглашает своих друзей...они приходят с женами... а я сижу краснею....не будешь же всем сидеть объяснять- простите у меня муж такой....поэтому приходиться убирать все, ультиматум- убершься- тогда приглашай не проходит... главное слово- не парься не так уж и грязно... Замкнутый круг какой-то...
надо в выходные с подругой на весь день уйти гулять. Сами избаловали, а теперь возмущаетесь.
Мда, Как вариант советую одеть мусорный пакет на монитор, может он хоть тогда одумается.. .
Позорище, а не мужчина.
Это прививается матерью с самого детства, а не женой... .
Меня очень хорошо приучили...
Сама изменись! Не убирайся, сядь за компьютер, валяйся на диване! Нельзя заставить человека изменится протеев его воли! Ты привыкла к чистоте, а теперь должна привыкнуть к разбросанным вещам, - сможешь измениться, попробуй? ! Вот, так и он! Вспомни, кто это делал до тебя, - мама, он так привык!
Что самое удивительно-он то точно выживет!!!!)) )
А если без смеха.... не хорошо так все же с любимой поступать. Все правильно ты говоришь -не удивительно что все к разводу идет. Отношения-труд обоих и в браке надо так же стараться, чтоб быт не съел, чтоб жена "волком не выла"!
Как вариант-семейный специалист. Но не знаю насколько у нас компитентны товарищи.
Горбатого-только могила исправит.
Остановись! Я был практически такой же! НЕ заморачивайся! пусть будет так как он хочет. Переделать не удасться, но если он может пережить бардак в окружении, то и стирать ему не надо, и все остальное. Секс только в чистой комнате - иначе противно. А идея проста - довести до абсурда! Или поможет или спровоцирует полный разрыв. Второе более вероятно.