Отношения

Вопросик нужен ваш совет помогите пожалуйста

У меня проблема!! Я не могу подержать ни один разговор! Я просто не знаю что говорить ,притом еще и боюсь сказать что-то не так. Вот стою с человеком он мне что-то говорит,а я не знаю о чем с ним говорить поэтому в коллективе проблемы. Как быть смелее не бояться говорить,и главное уметь подержать разговор,а не стоять и думать,что мне сказать....Когда я говорю мне кажется,что меня не слышат,хотя и не всегда кажется а просто действительно меня не слышат.
Надо просто больше читать и наконец то проститься с детством. А тему для разговора, если хотите завести, то заранее её обдумайте. Если общаетесь с одним человеком и вам его тема не нравиться или вы её не понимаете, то берите инициативу в свои руки и навежите свою тему, которая вам ближе и знакома. Пусть он неловко себя чувствует.
Миха _
Лучший ответ
может просто тебе неинтересно, не тот уровень людей или знаешь, ляпни что-нибудь, чтобы все котались, гляди и проблема исчезнет
книжки читать и пересказывать. это надо было в деьстве делать. чтобы поддержать разговор надо быть эрудированым. много знать общаться и ездить. и потом скажу вам есть определенные компании где вы будите лишней. наверное у вас другой круг интереса. ищите того кто вас будет слушать .просто вы наверное стиснительная очень. ищите того кому это нравится. мой муж тоже всю жизнь в компаниях молчал и мог раскрепоститься только в определенных кругах. найдите просто парня который будет говорить за вас обоих. так вам будет легче.
это так сразу не сделаешь, нужно постоянно общаться, и со знакомыми, и с незнакомыми, всегда быть в хоошем настроении, говорить себе, что ты лучшая=) и не бояться, а просто говорить=) удачи!
Как бы это банально не звучало надо быть чуточку поуверенней в себе. .
Скромность безусловно украшает человека. . но всеже надо как-то поддержать разговор и с МЧ и с компанией. .
Расслабьтесь. . все получится у вас.. Носик к верху и вперед..
Мадам Рейнер
у меня была такая проблема в последних классах школы.
Все в точности, как ты описала.
Это пройдет.
Главное, не думай, что подумают о том, что ты скажешь.
Ну или заставь себя обязательно каждый раз при разговоре с больше чем двумя людьми произнести как минимум у предложение в минуту. Я так делала. Это было для меня как правило)
а вообще, это проходит, когда ты общаешься с массой людей.
Сколько тебе лет сейчас?
Константин
Григорий Глазков спасибо мне сейчас 17
А ты посмотри еще западные фильмы, там видно как женщины общаются. Запоминай кой-чего, будешь знать что сказать в компании.
Вика Л
Знакомая проблема, совет один забить! В действительности говорите то, чего хотите говорить, сказали чушь? Посмейтесь со всеми, Вас не слушают, сделайте замечание, извинятся перед Вами попросят повторить, не повторяйте, а скажите мол я вам уже говорила вам не интересно я заткнулась, говорите говорите а я постою тут никому не мешая.. . Со временем научатся уважать Вас.
Murodjon Halimboev
Зацепиться можно за любое слово, за любую мелочь или вещь. Слушайте, что говорит Ваш собеседник, а не просто пропускайте мимо ушей. Не говорите много. Лучше сказать 2 обдуманных предложения, чем 20 просто так.
Я с этой проблемой так справился. Подходил на улице к первой встречной и заводил разговор. Ни о чем. Сначала не прокатывало, максимум минут 5 общались, а потом, набравшись опыта, нашел шаблонные темы: чувства, погода, автомобили, косметика, магазины, работа, учеба, музыка, любовь, секс, да и еще сотню других. Не перебивайте собеседника а дайте договорить - главное слышать, а не слушать, тогда и беседа завяжется