Отношения

Что делать?У мужа осенне-зимняя депрессия.

Что делать?У мужа осенне-зимняя депрессия.Боюсь,пока не появится солнце,не пройдёт!Самое ужасное-у меня возникло чувство вины,хотя я, вроде бы,непричём!
С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах,
Трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна??.. "
В Квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно... опущены все шторы.. .
У мужа тридцать семь и два.. .
Василя Фаткуллина
Лучший ответ
Что делать? Самое лучшее - не лезть к нему вообще.... а то женщины каааак начнуть проявлять соучастие, хоть беги...
не обвиняй себя.... это может произойти в любое время года...
Может его свести с моей женой - пусть поморозятся?)))
делай для него праздники например романтические ужины, совместное принятие ванны при свечах побольше внимания и все пройдет
я не понимаю что значит депрессия. это у женщин настроение зависит от времени года от дня недели или еще от чего.. . у мужчин по другому. просто чтото произошло и ты об этом не знаеш
Лучше оставить его в покое на время. Просто не приставать с вопросами типа "Ты в порядке? ", "Ну что у тебя произошло? ", "Расскажи мне, Любимый!.. ", "Чем я могу тебе помочь? ".
Просто обнимите его и скажите, что всё будет хорошо и если ему нужна будет ваша помощь, то он всегда может обратиться к вам. Думаю, это всё, что вы можете сделать для него. Ну можете еще побаловать его чем-нить вкусным или приятным ;)))
И ждите. Понимаю, что вам больно на него грустного смотреть, но если будете сами расстраиваться, не поможете ему этим.
Какой-нибудь сюрприз приятный, смена обстановки.. . Предложите ему съездить на выходные куда-нибудь, приготовьте его любимые блюда, ванну при свечах Вам уже посоветовали.. . Мне кажется, для начала неплохо! А еще расскажите ему, что сейчас депрессия очень и очень у многих, посмотрите, какая погода! Да, кстати, несмотря на нее, матушку, гулять почаще выбирайтесь.