Отношения

18летний парень не хочет работать,на разговоры о работе закатывает скандалы...может перерастет,и все будет нормально?

парень не понимает, что такое ответственность и за свои 18 лет всё получал просто так... в этом вина родителей... поэтому, сейчас предложение по поводу работы воспринимает в штыки.. .

сажайте его на минимум всего - еда и одежда - это обязанность родителей.. . но 18 лет это уже возраст, когда МЧ может помогать родителям содержать себя.. . так что, на всё остальное - поездки, развлечения, мелочи и т. д. денег не давайте и постоянно говорите о том, что пора зарабатывать самому... а кричать бесполезно, лучше вот так наглядно каждый раз на его просьбы денег, говорить о том, что пора работать. были бы свои деньги - понял и цену им и смог бы сам ими распоряжаться.
Александр Халяпин
Лучший ответ
нет, не будет!
не перерастет... .
к сожалению или к счастью, такие так и будут сидеть на чьей-нить шее
Если закатывает скандалы, то толку от него мало. Интересно, чем он питается и под чьей крышей живёт? Уже совершеннолетний, должна быть квартира своя и работа, а не скандалы.
Алена Ким
Куда уж перерастать? Будет явный переросток . Не хочет работать? Для начала в армию !!!Там мозги быстро вправят в нужное русло . Если не берут то нужно напрягать на работу . Иначе дальше будет хуже .
Вот лентяй, не перерастёт, вот только когда доступ к кислороду будет закрыт ( не будет нового мобильника, доступа в интернет, карманных денег) , только тогда он пойдёт работать!
Мария Кашицына
Ну разве что Вы смиритесь. Это не пройдет. Будьте хитрее. Хотя во многих случаях бывает уже поздно
Возрастное. Человек в поиске себя и внутри много конфликтов. Хочется гулять, особенно летом, и работа кажется каторгой-не его правила, подчинение. И разговоры о том, что НАДО работать сильно давят. Вот если нужда заставит, то он сам рано или поздно задумается. А после уже втянется, повзрослеет. Главное начать.
Если б нечего было есть, не за что по гулькам шляться-пошёл бы как миленький на работу. Другого выхода б не было.
Пока этот потребитель будет висеть на шее у родителей нифига не перерастёт, перекрыть ему краник и мигом помчится работу искать.
маменькин сынок. все принеси ему и подай... может и повзрослеет.
Господи что за бред! ? А почему бы его в 15 еще не отдать в рабство? В 18 лет это же золотые годы.. . гулять надо, жизнью наслаждаться. Да и в конце концов в 18 лет еще люди учатся. А вот уже в 20 и после надо задумываться.. . если не дурак все сам поймет и решит, что ему делать дальше.
в армию его! ))
**
***nurzhan** *