Отношения

Должен ли мужчина в ресторане платить за девушку/женщину? или каждый сам за себя?

Вот мне друг постоянно твердит этого не делать(особенно на ранних стадиях знакомства),да и его жена тоже говорит, что этого делать не стоит. Но у нас это вроде бы как принято...Так как всетаки будет лучше?
относись к девушке как к нормальному человеку, хорошему знакомому или другу. а не как существу из далекой галактики.
если мы с друзьями сидим пьем пиво и у кого-то проблемы с денгами, то кореша всегда за него заплатят, это не проблема.
у девушек обычно карьерный рост и работа не на первом месте в жизни так что и заработки поменьше. только поэтому мужчины за них чаще платят.
а если твоя подруга состоявшаяся леди при финансах, то может и она за тебя заплатит.
Илья Смирнов
Лучший ответ
платить должен мужчина
Денис Сота
Сто процентов согласна с предыдущим ответом. Скромная не закажет много и сама за себя пердложит заплатить. А вообще сейчас мир перевернулся. Раньше всегда платил мужчина. А сейчас у нас "равноправие" )))))))))
Михаил Романов
он не платит если: 1) он-либо альфонс, 20) либо - встреча сугубо деловая ; 3)либо мужчина это твой престорелый родственник, 4) либо он-тягомотный противный скряга и жмот.
Аскольд .
Если мужчина девушку туда пригласил, то он и платит.
Ирина Чайкина
если заинтересован в девушке, хочешь ей понравиться, то не будь жмотом, а то ваше свидание станет последним...
Хайрулла Муминов Для меня заплатить за девушку - не есть проблема (с финансовой точки зреня)
но вот эта фраза "хочешь ей понравиться, то не будь жмотом, а то ваше свидание станет последним..." звучит очень уж как-то меркантильно)
если девушка скромная ей будет неловко заказывать много или скорее захочет за себя заплатить, но красивее было бы заплатить за неё.Ей будет приятно
Если всё хуже то лучше это как-то обсудить заранее, чтоб не ставить её в глупое положение. На краиний случай, лучше повести её в менее дорогое заведение (я не про савдэп), чтоб не подставлять её(не раскручивать на деньги)
Платить.
Нужно заплатить, даже если она скажет мол я плачю за себя и тд Веди себя как настоящий мужчина, не покажись жмотом, но и не попадись на разводилу)

Сдесь простая логика: Ты делаешь ей приятно - она делает тебе приятно
Rashit Jorabayew