Отношения

Слезы... это признак слабости ..?или ..признак того что в человеке есть душа??..)))

Я не считаю мужские слёзы слабостью, так как иногда боль от потери или утраты очень велика. Пусть наши мужчины плачут реже, потому что, в отличие от нас, они более сдержаны, и если плачут, значит случилось что-то очень плохое.
Лера Лужанская
Лучший ответ
Слёзы сами по себе ничего не значат, это лишь физиологическая жидкость. Важно что за этими слезами стоит. Знаете, один плачет от радости, другой от истеричности, третий от мнительности... Бездушный человек тоже умеет плакать... недавно показывали рыдающую мать. которая спьяну убила своего ребёнка-вот какие это слёзы, от души или от слабости, или от водки... Для меня слёзы это не признак, не могу назвать слабым мужчину который плачет-иногда за такими слезами больше силы. Всё относительно...
Это признак слабости души. Может быть, временной, но все же слабости. Но кто не плакал, тот не жил
Evgenya Arriva
Признак того, что ни смотря ни на что - он смог остаться человеком и ему присуще сочувствие, сожаление и прочее ..прочее... прочеее....
секреция железы вот и всё. надо же слёзный канал организму когда то промывать....
Есть такое выражение: скупая мужская слеза. Я не считаю это слабостью. Это признак человечности, что есть душа и сердце не каменное.
Andrey Kechin
например женщины могут плакать и от радости и от боли - разумееться это вообще считать слабостью нельзя.. . но вот есл изаплачет мужчина (сужу только по своему окружению) - пиши - пропало, значит ситуация оч тяжела я и безвыходная. . -когда слезы у мужчины - это не слабость - это страшно..
Это не слабость.
признак того, что в душе есть ценности... отсюда---боль..
Тохир Шарифов
Смотря когда ты плачешь.
слезы - это эмоциональное состояние души!!!!
что есть душа, милосердие
эмоциональное переживание способствует к слезам, у женщины слезы это природное, у мужчин, они такие же люди, почему им нельзя плакать? Можно! просто не слишком часто)
Ну во всяком случае я не считаю слёзы слабостью. Лично по моему мнению нельзя показывать окружающим свои слабые стороны. Мне когда плакать охото, я виду себя весело и не пренуждённо. Просто на самом деле так как ты считаешь так оно иесть)