Отношения
Было у вас так, что вас пытались вернуть в семью, и вашим супругам это удавалось, и как вы потом к ним относились?
нет. Мой муж пытается три года вернуть. Но я считаю, что разбитую чашу не склеишь
не было.. и не дай Бог!
Возвращение – Ты вернулся? \ – Я вернулся… \ Как из боя он вернулся. \ Слабый ветер ниоткуда\ Сердца моего коснулся. Сара Погреб. Иерусалимский журнал №9, 2001 Из цикла «ТЕМНЫЙ БЕРЕГ РАЗЛУКИ» И уже приснилась встреча
возвращение Но осенью, о нет, к тебе я не вернусь. \ Да и сама, подумай, - надоем, и пусть \ мы врозь, покуда не соскучусь позарез. . \ В морозных сумерках, в засыпанной избушке \ навеки, будто, - из распоротой подушки; \ я вспомню о тебе; горячая картошка, \ ещё чего-то, как положено, немножко, - \ всё будет на столе, и я, да у окошка. . \ и ты придёшь! ся ко двору, к столу, - не во дворец, \ родной, небритый, на мой вкус – солёный, огурец! Алёна Алексеева Ода (с о нет)
ВОЗВРАЩЕНИЕ Заволокло, о, как заволокло! \ И я смотрю в страницу, как в стекло, \ Косым дождём струится шрифт прямой, \ И вижу я сквозь это волокно, \ Как стадо возвращается домой. Инна Лиснянская Из сборника"Одинокий дар"2003 Из цикла «ИЗ ПЕРВЫХ УСТ» 1980-1983 ВИРСАВИЯ. СУМЕРКИ. ДОЖДЬ
ВОЗВРАЩЕНИЕ Не ждут иль ждут меня друзья? \ Свиданье сладостно для друга. \ Не изменился, тот же я; \ Всё та же ль ты, моя подруга? Алексей Тимофеев 1835 ВОЗВРАЩЕНИЕ НА РОДИНУ
ВОЗВРАЩЕНИЕ Он шел по оврагам, по горкам, \ Не чуя натруженных ног, \ Он шел, блаженный и горький, \ Иванушка-дурачок. Анна Баркова 1955 ВОЗВРАЩЕНИЕ
ВОЗВРАЩЕНИЕ Он, опираясь на пику, вещал им крылатые речи: \ "Слух преклоните, трояне, дардане и рати союзных! \ Я уповал, что в сей день, истребив и суда и ахеян, \ Мы, торжествуя, обратно в святый Илион возвратимся: \ 500 Прежде настигнула. тьма; и единая тьма сохранила\ Рать аргивян и суда их на береге шумного моря. Гомер. Илиада. Перевод с древнегреческого Н. Гнедича ПЕСНЬ ВОСЬМАЯ. СОБРАНИЕ БОГОВ. ПРЕРВАННАЯ БИТВА.
ВОЗВРАЩЕНИЕ Плывем домой, плывем домой, \ Уже пришли суда, \ И вещмешок уложен впрок -\ Нас не вернешь сюда! \ Брось плакать, Мэри-Энн! \ Солдатчина - не век, \ И тебя наконец поведу под венец\ Я - вольный человек! МАРШЕМ К МОРЮ Редьярд Киплинг. Перевод И. Грингольца
ВОЗВРАЩЕНИЕ 290 Мое это сердце, \ любуюсь моим я. \ Домой возвращаетесь радостно. \ Грязь вы\ с себя соскребаете, бреясь и моясь. \ Так я\ к тебе возвращаюсь, -\ разве, \ к тебе идя, \\ не иду домой я? ! Владимир Маяковский 1922 ЛЮБЛЮ\Поэма\ТАК И СО МНОЙ
ВОЗВРАЩЕНИЕ Ведь едва рассветет, как отправишься в путь свой обратный, \ Где кладет пешеход перед храмом поклон троекратный, \ Где ты будешь возить пришлых боссов и местных воров, \ И с испугом влачить на убой тощегрудых коров, \ И с натугой трясти на себе стеклотару и мебель, \ И недужно нести на себе пыль событий и пепел, \ И с надеждой таскать на себе домовитый кирпич Инна Лиснянская Из сборника «Тихие дни и тихие вечера» 2003 (Стихи 2001-2002) ПОСЕЛКОВАЯ ДОРОГА