Красота для каждого своя, но чаще всего это сочетание здоровья и целесообразности. Показатели здоровья - общие для всех народов признаки красоты:
чистая гладкая упругая кожа (не шелушиться, без язв) ;
крепкие ровные ногти;
здоровые зубы, отсутствие запаха изо рта;
блестящие густые волосы;
симметричные черты лица;
нормально развитое тело (правые и левые конечности одинаковой длины, не слишком короткие или длинные конечности, прямая осанка) .
А дальше уже целесообразность.
У монголов, которые почти всю жизнь проводили в седле, кривые ноги никого не смущали. А вот у других народов (у оседлых) это не считалось красивым.
В стародавние времена упитанный человек считался красивым (сумел себе достаточно еды добыть, сумеет семью прокормить, да и калории расходовались при ручном труде ощутимо) , а на севере быть упитанным было жизненно необходимо. Сейчас же, тучный человек кажется некрасивым. Излишек веса свидетельствует о проблемах со здоровьем (или из-за нарушенного обмена веществ, или из-за не слишком здорового образа жизни) .
Развитая мускулатура (а значит и сила, и выносливость) тоже в хозяйстве пригодится. Особенно учитывая, что любая работа делалась вручную.
Но есть ещё поговорка - красота в глазах смотрящего. И любимый человек обычно кажется самым красивым. Даже если он хромой, горбатый, лысый дистрофик без зубов и со следами псориаза )))))
Отношения
Вот говорят - "он красивый", а что именно в нём красиво, лицо??? В чём заключается красота в человеке???
В гармонии
лицо
тело
душа
все вместе
тело
душа
все вместе
не псориаз у меня ожог был на сельмаше сначала розоаво красный потом побелел на ногах мелкие такие минусация частые хлорные мытье ну думаю смогу 50 процентную нестыковку все таки уразумленными перебордировками осуществить перефрозированием книги почитаю правильные и может может и получиться все в сравненнии загадывать не буду поживем увидим зачем коняку оседлывать не преуспевая за проблематичн и углубленными восприятиями житейских формирований а вот личностные тенденции нужно развитие и слов запоминание в общем как знать
Сержик Побережнюк
а так да проблемы имеются и мне все равно не хочу осуждать людей вы неправильно о фигурах многим полные нравяться
на первом месте конечно же стоит душа-это внутренний мир человека! ну а потом и все остальное. человек может быть красив сабой. но душа его может не соответствовать-быть черной. так что первым делом обращай на его внутренний мир!
Сержик Побережнюк
убеждена мягкие характеры и отзывчивые люди это свет наш поэтому поступки должны быть чтоб не стыдно было иа иначе а средненские вариации надо убирать
Сержик Побережнюк
атмосфера вода все загнрязнено а многие только в зеркала пяляться смешно помните об этом сказано о дья воле воле ну хотя все считают себя красивыми вот опросите их и любят себя неважны ни фигуры ни симметрии ну мне правда пофиг но я хоть догадываюсь что у людей так да им все равно я ведь вам говорю воля людей так считать у них не о внешности а самоуверенье во как ну в подсознании каждая душа себя видит преуспеение в основном но по жизни у обычных случаются помехми но когда что то налаживается опять так считаю а я не очень считаю мне ум важен поступки обстоятельства удача и здоровье то чего мне больше недостает а на внешность уже потом мне не до того просто я глянула черты мелкие глаза средние ну понятно ухудшилось ну раньше накрашенная в принципе так к себе относилась не суть важно так обы
Красота заключается в его правильных чертах лица, форме и размеру глаз, носа, губ и так далее... сбалансированность всего дает красивого человека!
Красивый - значит приятный внешне, в глазах интеллект!
Для меня лично еще чтоб высокий!
Красота в человеке заключается его душа и его поступки.. .
Если он человек добрый, справедливый, -он красив душой....