Отношения
Одна моя знакомая намерено не прячет от ребенка книги эротического плана!Говорит-пусть лучше узнает все дома...В
конечно хоть он еще и очень мал, ему около 4 лет и он мало что понимает в этих вещах, а точнее сказать НИЧЕГО, но зарождать в нем этот интерес, я считаю не вполне нормально. Как вы думаете? А вы своим детям рассказывали о первых поцелуях, сексе, последствиях? В каком возрасте?
..именно так я и поступала)) ) зато теперь я знаю наверняка, что мой сын мне всё рассказывает и советуется со мной по многим вопросам)) ) а кто ж ещё, кроме нас, родителей, должен их просвещать?)) ) улица?))) ) аХа, улица насоветует.. да так, что бабушками-дедушками можно стать в весьма раннем возрасте)))))))) ) когда ему было 4 года, конечно, я не рассказывала и не расписывала всё в полной мере, всегда информацию выкладывала в соответствии с возрастом))))
поддерживаю вашу знакомую )) мои мне уже сами могут лекцию прочитать на тему безопасного секса)))
Сколько людей, столько и мнений. Согласна в одном - лучше раньше и дома, чем от кого-то в старшем возрасте, когда это начинают применять на практике.
правильно делает, только без извращений и излишеств!! ! моей дочке сейчас шесть лет, но лучше о контрацепции она узнает дома, чем в подвале каком нибудь
Я считаю, что в таком возрасте рано. Самое идеальное лет в 10.И не раскидывать книги, а поговорить с ним. По книгам очень много вопроссов возникнет у ребенка. У родителей он будет наврятли спрашивать, а пойдет к подругам.
Книги эротического содержания и задушевная беседа мамы о сексе, любви, поцелуях и последствиях - ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ! Ответственная мать не ограничится подсовыванием книжечек. Не известно как ребенок это воспримет, дети смотрят на мир иначе чем взрослые.
ну и вырастит извращенец или маньяк.... говорить то можно, но не в подробностях и когда сам спрашивает)))
в 4 года это она, конечно, загнула, лет в 7 нужно начинать просвещать детей