Отношения
Как тактично сказать должнику,что сроки возврата давно прошли,пора возвращать деньги.У них все время что-нибудь случаетс
случается-то машина сломается, то кто-то заболеет,то умрет( это правда) вроде тяжелая жизненная ситуация,что посоветуете? Заранее спасибо.
моя знакомая в таких случаех просит у должника занять ей такую же сумму, должник обычно спохватывается и говорит - ах, да! я же тебе деньги должен! и отдает в скором времени))
здесь тактика не применима, скажите как есть
Отдавая не ждите возврата, если ждете не отдавайте))
я поражаюсь таким добрякам как вы. Мама такая же. Всем раздаст в долг, потом злиться, не знает как сказать. Зато у меня хрен чего выпросишь.
Никакой тактики! их проблемы, их жизнь. Вы зачем лезете, не давайте никогда, и не будет неудобно.
прямо скажите. к чему тактика то? если должник сам понимает, что он все сроки прос**л.
я так и делаю: звоню и говорю:! Мне нужны деньги". А мне в ответ: "Катюш, у меня такоооое... " или "У меня нет... ". А я опять: "Извини, но в общем мне всё ж нужны деньги. Когда заехать? ". И пока добазаримся. Пусть переодалживают. Тут без компромиссов. Сама долг больше 3 лет забираю. По частям. Хотя хороший вроде был человек и брал на 2 месяца. Даже без расписки дала :)). Пошли все нахрен-не одалживайте! В наше время таким образом можно лишиться друзей
на прямую .
Скажите, что Вам тоже нужны деньги и не обязаны ждать пока им захочется отдать .
А вообще с выше 2000 тыс рублей нужно брать расписку .
У меня такое бывает, есть ребята за 10% тактично скажуть должнику