Отношения

Как вы считаете нормально ли то,что некоторые мамы,решают все проблемы и пишут жизненый план для детей?

даже .когда человеку 30 и больше ,Я вот у одного знакомого видела на холодильнике бумажку с его расписанной жизнью.как он должен жить,написала мама его.Ну и к чему это приводит.к тому.что человек и в 50 как детсад себя ведет и от женщин ждет.что они его за все поступки должны по головке гладит,и ножки ему целовать, а никто так делать не будет.Ценнен мужчина ,а не" мужик".который себя ведет вот таким образом.
If Professional
нет это не нормально! У человека должно быть собственное мнение и взгляды на жизнь. даже если они отличаются от общепринятых. человек это индивид. что хорошего будет в том если все мы будем действовать по указке? а для мужчин это вообще должен быть нонсенс.
Андрей Владимирович
Лучший ответ
это большая ошибка ведь жить им и нельзя навязывать свое у них все впереди и им самим решать свою судьбу у них будут свои ошибки и радости но им придется самим их преодалевать иначе можно все испортить если вмешаться
Это может быть нормальным только до тех пор, пока ребенку не стукнет лет 14-15, потом каждый должен решать все самостоятельно. Таких родителей в принципе можно понять в том плане, что они не хотят, чтобы их дети совершали ошибки, но тут есть одно большое "но": ведь родители же сами когда-то были в таком же возрасте, в котором их дети, совершали такие же ошибки, так же точно хотели принимать все решения без помощи родителей. Все равно надо давать своим детям учиться чему-то, но учиться не вот такими вот составленными планами для них, а учиться на собственном опыте.
Наталья Усова
Нормально, но только до 10 класса.
А в 11 пусть ребенок уже сам решает, что ему делать.
Родители могут только подсказать и помочь, а решать не надо - так из ребенка не получится самостоятельного человека.
Ненормально, конечно!! ! Но ведь каждая мама не желает отпускать от себя своих сыновей! И только те сыны, что не поддались маминым "заботам" такого рода, могут не быть таким детсадом в 50...
...
Удачи!!
Маменькин сыночек до самой старости останется таким. Мамино чадо.
Конечно, ненормально. А если, тьфу-тьфу родителей не будет?
Лилия Муха