Отношения

Как вы считаете, нормально ли рожать ребенка "для себя"? Или же не стоит - это безответственно по отношению к нему?

Ведь отца своего он вряд ли узнает, и будет расти только с мамой?
Ruslan Puzanov
Каждая женщина рожает для себя, даже когда она в браке. Мало что ли таких отцов которые бросают своих детей даже до их рождения, или после, не смотря на то что были в браке с матерью. Рожать в любом случае нужно только тогда, когда женщина уверена что сможет одна поднять ребёнка, если что. Не важно что это развод или несчастный случай, ответственность всё равно лежит на матери, потому что при любом раскладе ребёнок останется с ней и ей его растить и поднимать. А у нас многие " отцы " даже копеечные алименты платить не хотят, или справки понаделают, что копейки получают и спокойно живут с другой бабой. Они же считают что не ребёнку платят, а своей бывшей жене.
Так что рожайте спокойно, ничего страшного, что не будет отца, и я и все мои подруги выросли без отцов, у одной даже жил с другой бабой в соседнем подъезде, а у других такие были что лучше бы их не было.
ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ БЫЛА МАМА!! !
Не зря говорят ребёнок без отца не беда, а без матери сирота...
Иван Щурин
Лучший ответ
Ненормально если отец не в курсе вообще
Нормально-если ему ребенок не нужен
нормально и ничего страшного....
Я бы не рискнула родить ребенка без отца.
Ну вот представьте, Вы беременная, мужчины рядом нет.
Ну ладно в поликлинике спросили раз, замужем или нет. А забирать из роддома? Все с папами счастливыми, в руки им вручают ребенка.
Это же тяжело психологически все наблюдать. Тем более беременные и только что родившие такие эмоционально ранимые становятся.
А Папасони
Нормально только в том случае, когда "для себя" никого посторонних не напрягает. А то сначало "для себя", а потом все сюда, помогайте мне. И претензии к биологическому отцу ребенка и жалобы на маленькие пособия.
куда ответственнее придушить гадину в зародыше, да?
не для себя, а для малыша.. . рожают не для того, чтобы стать счастливой, а для того чтобы сделать счастливым нового человечка
Николай Яцерук
да все мы рожаем для себя! на мужчин надеяться незя!
Все очень индивидуально. Для кого то это нормально и ребенок счастлив и мама, а кто то потом всю жизнь будет себя "грызть" за то, что её ребенок недополучил отцовской любви. Решать только женщине. Ну и условия жизни тоже роль играют немалую....
Vidas Skrebys
если ты так решила значит рожай для себя
Владимир ***
планировать такое, конечно же, не стоит... допустм, я родилась в семье полной... где все друг друга ненавидели... и я б не хотела услышать упрек, который до сих пор во мне сидит: "мама, а для чего ты меня родила! ".
Дети это прекрасно. Рожай.