Отношения

как подстегнуть мужчину остаться молодым и активным?

Это сложный вопрос. Прошу не давать отрицательных комментариев - у меня у самой их масса. Да и людям они не помогут. Классно, если ответит профессиональный психолог или тот , кто умел постоянно заразить мужчину, намного старше и опытнее , собой, своими поступками, заставить бороться за себя. (в данном случае за молодую , еще очень привлекательную, стройную, спортивную, активную, жизнерадостную, супругу ) Супруг старше меня на 19 лет. Мы прожили счастливо 17 лет. У нас дочь - ей 10. Сейчас он решил, что он всего достиг, дальше смысла нет или устал, сложил куда надо финансы и сидит, занимается небольшим хозяйством. Каждень выпивает. Все больше от него негатива, иногда шквал. мне нужен рядом только человек на позитиве, а не то, что я имею, тем более , что по жизни оснований для депрессии. Ему вторая половина пятидесяти. Многие еще ой как дают в этом возрасте и жару, и пылу. Как его раззадорить. ЛЕВ, оч.сильный. семьянин, хозяйственный. В прошлом очень серьезный бизнесмен. Ясно, что много пережито. Но это не повод. Консервативен. Гневлив. Расшатаны нервы. Очень любит жену и дочь, на все для них готов. Надо исходить из последнего. Как это грамотно и тактично сделать?
Ника М
да.... знакомая история... у моего отца тоже самое... был не маленьким человеком ...как он сам говорит сейчас ему уже ничего не надо... кроме его маленького хозяйства и алкоголя... .
Не буду долго писать ...пока у них не будет желания, никакой психолог не поможет...
Аня Просто Аня
Лучший ответ
Какова наездница! Лена, подстегнуть не удастся. Не конь все-таки!
Для начала нужно самой правильно отнестись к проблеме. Вашему мужчине нужна помощь, хотя ни он ни Вы, этого не подозреваете.
Невольно Вы описали у него симптомы эндогенной депрессии. Для нее не нужно оснований или поводов. Она возникает из-за нарушений мозговой биохимии, которая вероятно, обусловлена генетической предрасположенностью в этом возрасте. У этой его депрессии мог быть спусковой крючёк, которым, скорее всего, являетесь Вы. Вспомните-ка все прихоти или желания подстегнуть его за последние годы. Вы даже не заметили момента, когда он устал от некоторых капризов, закамуфлированных в благовидные необходимости. Вам же "нужен рядом только человек на позитиве". Вот генетическая депрессия и "выстрелила". Теперь ее надо обязательно лечить до выздоровления, иначе состояние его и Ваше скоро может стать невыносимым.
Мужчина не знает, что с ним происходит на самом деле, но пытается лечится - каждень выпивает. А депрессия лечится антидепрессантами, но не алкоголем.
Депрессивных больных очень трудно уговорить обратиться к врачу. Особенно касается людей с сильным характером. Вы сумеете. Лечение долгое. Найдите опытного психиатра. Пропейте несколько месяцев курс антидепрессанта до выздоровления и муж снова будет для Вас таскать звезды с неба.
Вера Петряева