Отношения
Как избавиться от чувства ненависти?
Вся жизнь- череда множества связанных случайностей, что-то становиться следствием чего-то, без маленького происшествия в прошлом, вполне вероятно не было бы "сегодня", вы поняли к чему я клоню. Теперь время задать себе вопрос: Вот я его ненавижу, он словно заноза в моём прошлом, но согласилась бы я чтоб эту занозу чудесным образом вырвало из прошедших дней, однако вырвав её я ставлю на кон свое "сейчас" и то хорошее что в нём есть? Скорее всего нет. На этом этапе пол дела сделано. Теперь жажда мести. Согласитесь, очень парадоксально мстить, осознавая первую часть. Но и об прощении я не говорю, не стоит кривить душой, естественные чувства- это нормально. Поверьте, однажды "его труп проплывёт мимо вас", подлые люди в действительности несчастны, а если и воображают себе иногда, что всё у них пучком, то пучок этот настолько дешёв, что просто смешно. Удачи, и хватить злиться на персонажа, уж больно много чести
медитацией
никак, сама пройдет со временем... .
или перейдет в любовь))
Сходи в церковь и поговори с Батюшкой. Грех это носить в себе обиду и злость. Ты сама себя разрушаешь. И свои новые отношения. если тебе на это не все равно, то работай над собой.
Вы ведете себя как эгоистичный капризный ребенок, а разве у ребенка могут быть собственные дети? Может быть справедливо, что Бог пока не дает вам жилищных условий, возможности войти в эту семью, собственных детей? Получи вы это и куда вы распространилась ваша алчность? Вспоминается сказка о золотой рыбке. "Не хочу быть столбовой дворянкой, а хочу быть владычиицей морской! " Чем сказка кончилась, помните?
Наверное нелепо напоминать вам о том, что зло причиненное невинным, возвращается многократно. Особенно часто за ненависть родителей платят их дети. Так что продолжайте в том же духе и своего вы добьетесь. Может не любовь, но жалость к себе вы точно с родственников выбить сможете.. .
А вообще, что за вопрос такой - "помогите избавится". Это вполне в ваших собственых силах! Просто настала пора перестать капризничать и стать взрослой.
Еще у меня к вам есть несколько вопросов. Чем вам так дорог младший брат мужа? Может вы метили на место его жены?
Почему вам так нужно внимание ррдителей мужа? Может быть, это внимание носит другое название - деньги?
И, наконец, а почему бы всего этого - внимания, любви, заботы вы не попросите у своего мужа, который находится рядом с вами и вроде как именно он должен вам все это давать?
А может быть, дело в том, что вам вообще не нужна эта семья, а просто вы сами потерялись в жизни, не знаете кто вы, для чего живете, не любите себя и в компенсацию всего этого придумали себе некую идеальную картинку, которую надеялись воплотить в жизнь за счет других? А дальше, понеслось. Мир почему то никак не захотел поворачиваться той стороной, которую вы ему определили. Оказалось, что кроме вас есть другие люди со своими желаниями и интересами.. . По хорошему, стоит поблагодарить жизнь за то, что именно сейчас вы получили такой урок. Лучше раньше, чем позже.
Вот и все, что я могу вам сказать. Думайте! Сейчас вы идете по очень опасной дороге и уже зашли очень далеко. Повернуть - вполне в ваших силах. Но это должен быть ваш выбор!
У меня стойкое ощущение, что ты в жизни всего один раз с чем-то плохим встретилась и никак в себя не придёшь. И дальше вроде жизнь наладилась, жить бы и радоваться, а тебя заело, что тебя кто-то подставил. Оглянись, сколько вокруг страданий, сколько людей в чём-то нуждается, ты им чем-нибудь помогла?
Владимир Малюшин
Ощущение, что здесь прозвучало осуждение?
больше всего в других ненавидишь то -чего и в тебе навалом, поверить в это очень не хочется, попробуй изменить (или хотя бы увидать ) это в себе и ненависть уйдёт (ну или превратится просто в неприязнь)
Простить его и выбросить из головы...
Ты сама знаешь ответ-просто найди силы, чтоб не поддаться плохому соблазну!
ненависть сжигает тебя из нутри. прости его хоть это тяжело. месть? стань лучше: красивей умней и постарайся быть счасливой тем более есть с кем. это тоже месть. и вообще нафига мараться об г....
Если есть ненависть любовь уже не вернуть! Встречный вопрос: как научиться ненавидеть и перестать любить после унижений и пожелания смерти...?
самовнушением, что он не стоит даже твоей ненависти