Отношения
Отношения с мамой.Прочитайте пожалуйста и подскажите..(вн)
Здравствуйте.Мне 21 год. Я живу с мамой и сестрой.(отец умер когда мне 6 лет было и мать воспитывала нас с бабушкой).Я очень сильно привязана к маме и очень ее люблю, но Проблема в том что моя мать любит выпить и это меня напрягает (она пьет 1-2 раза в неделю,пьет пиво 2,5 литра +3 банки пива, все это она выпивает одна).Когда она пьяная это совершенно другой человек,нежели когда она трезвая, когда она не пьет дома у нас тишь да гладь и все хорошо.Когда она выпьет начинает вести себя агресивно,начинает нас упрекать что денег не хватает,(все мы работаем,всю зарплату я отдаю маме,своих денег у меня нет ни копейки)что много долгов ,чтомы с сетрой ее в клетке держим, нткуда она не ходит,(она нас сама никуда не отпускала когда я куда-нибудь собираюсь она начинает меня отговаривать просит чтобы я никуда не шла а осталась с ней дома,в результате у меня никого нет и последняя подруга от меня отвернулась и все выходные я сижу дома никуда не хожу),что мы у нее непутевые,что я дура ненормальная и вообще она меня нехотела рожать).Говорит что я себе на пиво не заработала что -ли?!когда она выпьет постоянна пытается меня как-то довести до слез и у нее это получается.(причем сестру она не трогае,чаще нападает на меня).Постоянные оскарбления в мой адрес,провокации.обсуждает со своими подругами по телефону какая я херовая,что я урод и т.д. причем чтоб я это все слышала.Я очень устала от этих пьянок и ругани,пыталась с ней поговорить на трезвую голову она все в шутку переводит,говорит что любит нас очень сильно и все что она говрит пьяная это бред.Как мне до нее донести что я устала от ее скандалов??!?что это невозможно так жить?Жить не хочу ..говорила ей ни раз а ей пофиг..я замкнулась в себе постоянно плачу...а поделиться не с кем..посоветуйте что делать..я ее очень люблю но так тяжело эти скандалы слушать
запомните любовь которая живет в вас ни кто ее не отнимет, и где бы вы ни были любовь к ваше маме всегда останется.. . Вы взрослый человек, не бойтесь идите своей дорогой, не слушайте что говорят люди о вас, знайте главный судья тот кто нас сотворил. А кто нас сотворил, он дал вашей душе храм, держите храм в чистоте и не давайте мучения вашей душе. Ни кто ни кому не пренадлежит, мама ваша должна быть благодаран богу за то что он ей дал возможность стать мамой, а так как она говорит это рассуждения слабых людей! Начните жить самостоятельно, снимите жилье не отдавайте ей деньги, помогайте по мере своей возможности.. . Может быт ьв дальнейшем и вашей сестре понадобится ваша помощь, и ей будет куда прийти.. . А ваша мама выстраивает свою жизнь, не судите себя и неудерживайте насильно!! ! Проживите счастливо свою жизнь!!!
Начни свою индивидуальную жизнь! Сначала уходи из дома, сними отдельное жилье, свои деньги потрать на себя, а там и хорошенького парня найдешь. Удачи!
Странно, но она ведет себя как ребенок. Очень заметно, что ей не хватает любви. А то что вы ей даете - она как-бы не замечает. Но она сама себя замкнула в этот круг. А теперь упрекает своих детей. Надо как-то сделать, чтобы у нее появился какой-то интерес - да хоть хобби. Чтобы она не пыталась залить эту свою боль и потребность в любви алкоголем. Тут нужен квалифицированный хороший психолог, даже психотерапевт. Только чтобы она сама захотела к этому специалисту пойти - если осознает. Но попробуйте ей сказать, что у вас своя жизнь, а у нее своя. Только как-то не сразу - приучайте ее понемногу к тому, что вы можете уходить по своим делам (вы не маленькая уже и она тоже не ребенок и не немощьная) . Дайте ей понять, что вы ее все равно любите, но только не деньгами.
может пора собраться и начать жить отдельно от мамы?
ведь если она пьет так то ее тяжело от этого отучить...
зашивай, что тут еще делать-синька тварь....
надо съехать от мамы.