Отношения

Помогите советом!как прекратить отношения с бывшим и не обидеть!!!!не задеть за больное и т.д....

который показал себя по полной!!! и с ним я не хочу ничего! но мне его жалко,мм-дааа, мужчины герои только перед своими женщинами, причем даже там не так как надо!!!
Андрей Ким
разрыв штука всегда тяжелая (если только обоим не пох)
но объясниться нужно в любом случае!! ! как минимум объяснить свою позицию - потому как главный вопрос у него будет "почему? "
причем обидится он или заденет его что-нибудь - вас волновать не должно. прямых оскарблений или контры конечно лучше избежать независимо от того остался ли человек вам дорог
но нормальному человеку такие разговоры на пользу - может на будущее выводы сделает
да и вы "карму поправите")))
а лукавить и как-то уж сильно смягчать тоже не стоит - может быть воспринято как надежда
но вам-то это уже не надь
Ирина Березовская
Лучший ответ
Обидится по любому. Я бы и не выбирала слова особо, если "показал себя по полной")
Скажите, что вы его недостойны. А если показал себя по полной так, что тошно от него, не бойтесь его обидеть отвергнув! Он может почувствовать, что вы его жалеете, и начнёт вами манипулировать- тогда вообще трудно будет отвязаться. Но не унижайте, не давайте характеристик, не анализируйте его поведение! Просто твёрдое "нет"- и всё! Вообще, вам, конечно, видней. Во мне говорит мой опыт, здесь всё очень индивидуально...
действительно обида будет по любому . проверено. но если у тебя к нему такое отношение подумай о себе и скажи все сразу, не тяни . будет еще больнее