Отношения
Кому ты ОТКАЖЕШЬ в помощи?
Я не говорю про экстренные ситуации - а примерно про то, что:- Камрад! Выручи меня !-Дай денег немного / побрось - встреть от аэропорта ночью / помоги мебель потаскать перед НГ ...и т.д... и т.п.Я - НЕ откажу только тем, кого мне ПРИЯТНО видеть. Ибо сам уже сто лет никого ни о чем не просил...
Вобщем то стараюсь не отказывать, но есть люди, которые сами палец о палец не ударят, сидят и плачутся, и все вокруг плохие и никто не поможет, никто их не понимает.... вот таким не помогу, даже общаться с такими не хочу, от них морально устаешь.
ну меня видеть не приятно... просить ни о чем не буду.
Юлия Нарышкина
Ага. Типа отмазалась :))))))
Друзьям никогда не откажу, если в силах им помочь.... даже если и не в силах, всё-равно попытаюсь!!!
Юлия Нарышкина
Куда кинуть то?
я могу тебе честно сказать.. . мало кому откажу, только в силу обстоятельств неких... даже врагам не откажу
Виталий Баштовой
Какая ты...безотказная))))))))))))))))))Ржу)))))))
тем кто меня либо обманул когда-либо в чем -либо.. или просто мне неприятен
откажу на бредовую просьбу, кому не важно
тому кто сам может все сделать, а просит из-за лени
Виталий Баштовой
Полностью согласна)
денег не даю.. .
в эропорт подброшу.. .
мебель таскать точно не буду.. . :-)))
а если серьезно, помогу, если вижу, что кроме меня помочь больше некому...
в эропорт подброшу.. .
мебель таскать точно не буду.. . :-)))
Мне очень сложно отказывать. Откажусь только тогда, когда понимаю, что в данной ситуации не смогу помочь (не хватит сил, реально нет денег, пообещала уже быть в другом месте....)
Кому то необходимо.
могу помочь любому кто просит о помощи
На словах, многим. А на деле не знаю. Очень трудно сказать нет, когда человек нуждается в помощи. Единственное исключение нищие (профессиональные) , они зарабатывают больше чем я.
Алкоголику, наркоману и курящему - я не буду помагать деньгами на выпивку, сигареты и наркотики)))
Не важно кому. Я помогу действительно тому, кто нуждается в ПОМОЩИ.... Все кроме денег.. . Во первых у меня их нет))) ) А во-вторых, т. к. у меня нет денег, то знаю, что без попрошайничества можно обойтись. А так.... конечно помогу и мебель и из аэропорта))))
Я готова помочь всем с кем общаюсь, но перестану это делать, как только пойму, что это происходит постоянно и скорее всего мной просто пользуются.. . =)))
Тому кто только с просьбами и обращается, а как нужна мне помощь куда-то девается.
ОтКаЖу чЕлОвЕкУ кОтОрЫй ПрОсИт БудТо ПрИкАзЫвАеТ, зАсТаВлЯя ПоЧуВсТвОвАтЬ сЕбЯ еГо РаБоМ...
Отказывать в помощи почемуто все умеют, да порой это так хорошо получаеться, что страшно становиться. А вот кому вы готовы помочь SP? Судя из вашего ответа -" только тем, кого мне ПРИЯТНО видеть, я не говорю про экстренные ситуации" . Ведь на свете есть еще идругие люди которые нуждаюстся в нашей помощи!!!
Юлия Нарышкина
Любая профессиональная помощь, или благотворительность - плз. Но не ПОДАЯНИЕ.
Не помогу тем, кто хочет меня ИСПОЛЬЗОВАТЬ.
Друзьям - не откажу никогда и не в чем. У меня их ...мало в общем.