Отношения

Если я вопреки всем стериотипам плачУ за себя везде, что думают обо мне сопровождающие мужчины?

Igor Hain
Не думаю, чтобы это свойство высоко ценилось, не думаю, чтобы оно сурово осуждалось, скорее, благожелательное равнодушие с оттенком некоторого смущения. Видимо, мы должны уметь одинаково легко и принимать подарки, и дарить их. Иногда щедрость бывает навязчивой, иногда оскорбительно обильной и даже подавляющей. Представляю, если бы мне на день рожденья подарили инкрустированную алмазами саблю дамасской стали за пять миллионов. Я же гарантированно не смогу ответить этому человеку тем же, и морально становлюсь его вечным должником. В отношении подарков действуют очень тонкие нормы. Подарок не должен быть дорогим, не должен быть дешевым, или ненужным, или опасным, не должен содержать оскорбительного намека, видимо, должен быть свободным и от религиозного содержания. Не надо дарить сувениров в виде чертенят. Ангелочков тоже не стоит.

Не думаю, что следует платить за себя, если человек угощает вас в благодарность за ваш обед, или так благодарит вас за участие в решении его проблем. В любом случае мы должны позволить людям, которым есть за что благодарить нас, проявить свою благодарность, впрочем, не требуя ее от них ни намеком, ни, тем более, в лоб.
Татьяна Ромашко
Лучший ответ
Злата Евко да, это правило - дарить другому лишь такие подарки такой ценности, чтоб он мог "отдариться" - закон восточной культуры, в особенности китайской))
хрестоматийный случай в этнопсихологии: в американской семье жила (снимала квартиру) китайская студентка,которая ну очень нравилась хозяевам; и вот решили они сделать ей подарок ко дню рождения - купили дорогое колечко.
реакция - девушка мигом собрала вещички и съехала, оскорблённая до глубины души...
Igor Hain Если мужчина за меня платит, чувствую себя обязанной, и как правило. подающей надежды на более близкие, интимные отношения. Исключением являются лишь самые близкие давние друзья.
Как не банально, мужчины думают...кто ужинает, тот и танцует.
значит ни один мужик не хочет за тебя платить.... а мужичка -то хоцца?
Qobil Darveshov
Что им не светит.
Олег Агафонов
Дура какая то
Думают ну и ладно
Что у тебя деньжата водятся, а значит, есть смысл попытаться тебя закадрить.
Юлия Якимова
Ничего) это сейчас нормально) что девушка платит в кафе сама за себя) хотя, я лично против этого)
Rauf Novruzov
Они думают-класс! вот и денег хоть сэкономлю. Еще бы и за меня платила. Тогда бы точно женился. Так примерно думаю мыслит каждый второй
Нелля Ефимова
Светлана Викторовна Петрушкова Не расписывайся за вторых Лёнчик,хотя мужик и обмельчал,так думают только такие как ты пройдохи ,а их слава богу меньшинство