Отношения
Банальная ситуация. Стоит ли продолжать такие отношения?
Живу с мужем год. Детей нет. Муж у меня такой человек, что скрывать ничего не умеет - все эмоции и переживания у него всегда налицо. Почуяв неладное (что да как - опущу), я полазила у него в истории переписки ICQ и нашла там вчерашний диалог с незнакомой девушкой, постучавшейся к нему первой. В переписке он открытым текстом заявляет, что наличие жены его не смущает, и что встреча возможна. На ее вопрос: "А что еще возможно?" он ответил - "Время покажет". В общем, по-моему, все ясно. Я сейчас и так в отчаянии, потому что у меня месяц назад умерла мама, а тут еще такое... Не хочется сгоряча наломать дров. Фактически еще ничего серьезного не произошло, но сущность моего муженька уже ясна - он способен на измену. Как мне поступить в такой ситуации? Ткнуть его носом в переписку и отправить ночевать в свою квартиру? Так я тоже покажу себя не с лучшей стороны — залезла в чужую переписку, устроила разборку... Сделать вид, что я ничего не знаю? Я так не могу, потому что у меня уже есть информация, которая меня гложет. Как быть? Стоит ли вообще продолжать отношения с таким человеком? Прошу Вашего мудрого совета, так как очень боюсь наломать дров! Во всем остальном он меня полностью устраивает, но вот ЭТО оказалось очень неприятным сюрпризом! Я разочаровалась... Наверное, я расплакалась бы от досады, но слез после похорон мамы уже не осталось.
странный вопрос. а где гарантии, что вы в следующий раз такого не встретите, если с этим разойдетесь? на авось рассчитываете?
не стоит ли разобраться в чем причина его восприятия ваших отношений. . таким образом. в чем причина того, что для вас это оказалось сюрпризом (ведь вы в близких отношениях состоите, а скрытые мотивы и цели вам оказались неизвестны - значит не столь велика близость?)
Потерпите и ничего ему не говорите и не намекайте... Смотрите как будет вести себя дальше, возможно на самом деле он бы с этой незнакомкой не встретился. Раз он сказал ей, что есть жена - уже хорошо, обычно они если ищут интрижку на стороне, то говорят, что неженаты. Если он все-таки изменит, будет уже не так страшно, что вы смотрели переписку.. . А если одумается, то ему будет очень стыдно. Если вы все-таки не удержитесь и скажите, что читали переписку, он всю вину на вас перекинет и это не хорошо читать чужое, вам будет только минус.
Надо понаблюдать. Все зависит от человека. Есть мужчины, которые просто виртуально общаются на сайтах, но никогда не изменят. А другие знакомятся с целью изменить. Мой бывший тоже на сайтах сидел, когда я заметила, сказал, что просто ради интереса и любит только меня. Я поверила, а потом оказалось, что когда я уезжала спал на сайтах со всеми подряд. Расстались и я счастлива с тем, кто никогда не пойдет на сайты к теткам!
прежде всего приношу соболезнования тебе, это очень тяжело терять такого родного близкого человека! Сил тебе по-больше душевных и терпения.
Что насчет переписки твоего мужа с другой женщиной ...то ни в коем случае неустраивай сцен ревности, еще ничего не случилось . обычное общение по интернету С твоей стороны сейчас что нужно, так это побольше уделяй внимания мужу . возможно он также сильно переживает из-за похорон .Мужчины просто по другому устроены, они редко показывают свои чувства на глазах имею ввиду чувства подавленности. вот и нашел разрядку в этой виртуальной переписке ,
но надейся на лучшее ...
милая девушка.... открою секрет многие мужья способны на измену, тем более если идет провокация со стороны женщины.... а не верю что хоть один мужик останется верен своей жене если на него кто то "залезит"....дров не ломай... в принципе ничего не произошло, нет измены... а за мысли.... ну если подумала убить кого то и не убила не посадят же....
Рами Ль
не верите.. и зря делаете :) разве дело в факте измены? не в том, что между людьми непонимание?
Один женатый мужчина мне сказал, что все мужики изменяют, они любят своих жен, но им все равно нужно разнообразие или же у них вырастет большой толсый живот и они будут тоько лежать на диване. Возможно стоит поговорить с ним, по этому поводу.. . Расставаться или нет, решать вам, но я думаю здесь смотрите сами, сможетели вы подпустить близко к себе этого человека....
Может он хочет проверить как ты ему доверяешь? и это подстроено специально?
может дать ему возможность самому покаяться? если совесть не проснётся - гнать.
А может это не серьёзно у него и не стоит внимания.
Рами Ль
так в следующий раз то же самое может получиться. так и гнать всю жизнь одного за другим?
Знаешь... я гораздо младше, но давно уяснила одну простую истину, всё что не делается-всё к лучшему. Банально, к тому же сейчас это таким может не показаться, но через промедуток времени сама всё увидишь. Гложит? Первая ..ситуация?... попробуй сделать так, будто бы случайно увидела.. паршиво-зато чистенькая будешь, на первый взгляд, всё наоборот ведь. скажи прямо, так и так... я бы ушла от такого.. замужем год, детей нет.. это другой случай, но "если мужчина ударит один раз-будет и другой раз". Как бы ты не сделала-сделаешь правильно. Главное спокойно, без лишних нервов.. тогда и дров не будет.
Царствие Небесное твоей маме. . Отправишь ночевать в свою квартиру-косвенно подтолкнешь своего благоверного к измене. Тебе самой-то оно надо сидеть потом и локти кусать? ? Будь мудрее. Лучше вообще эту измену не допускать. А способов, кроме скандалов-масса на самом деле:) ) например-при всем упадке сил напомнить ему какая ты классная хозяюшка, любовница и собеседница..