Отношения
нравственные нормы-это что? одинаковы ли они для мужчин и женщин?
Нормы устанавливает общество. А так как у нас страна мужчин, то и законы этого "мужского общества" субъестивны, и подразумевают демократию- себе, а консерватизм-женщинам!
Это было бы просто фантастика.
Нравственные нормы.... это инструкция пользования к механизму под названием ЧЕЛОВЕК! Если все соблюдать, то будет работать долго и исправно! Допустим христианские заповеди-универсальная конституция жизни!
Геннадий
а что по второй части вопроса?
тоже самое что и заповеди их не делят на мужские и женские
А судьи кто?? ? Где нормативы этих норм, кем они утверждены?? ? То, что ВЕКАМИ ТАК ПРИНЯТО!!!. Так это "Моня напел"....при чём каждому своё...
нравственные нормы.. это прежде всего выбор.. правильный выбор.... доброта или жестокость, совесть ..честь.. порядочность или бесчестие.. благородство или подлость.. мужество или равнодушие... .
бесспорно, что нравственные нормы зависят от условий жизни общества, определяются этими условиями... но
жить так, чтобы чтобы добро преобладало над злом, служение людям - над эгоизмом, а добро и внимание - над потаканием собственным прихотям... все это Заповеди Божьи... постоянны, незыблемы и верны... одинаковы для женщин и мужчин....
У каждого они -по его воспитанию, по его мудрости, независимо от пола.
нормы - придуманы кем то. а вот соблюдение или отклонения - личное дело каждого. просто испокон веков привыкли жить шаблонами и в рамках.
Нравственность беспола.
Для женщин нормы построже.
Все нравственные нормы объединены одним понятием - они общечеловеческие и не делятся ни по половому, ни по национальному признакам.
за баллом приходил...
Нет, господа и дамы, что бы вы тут не говорили, но нормы нравственности для каждого разные. И для мужчин и для женщин, зависят от социального слоя, возраста, национальности, места проживания, общественного строя, воспитания.. . от тысяч разных причин.... Различное отношение ко всем смертным грехам. Даже для одного человека может зависить от ситуации.
Вообще-то нормы нравственности одинаковы. Но, например, на женское пьянство общество смотрит более отрицательно. Есть и другие примеры.
каждый сам их определяет. а для кого-то мораль - вещь изжитая нами в обществе.
Норма и нравственность женского рода. Долг мужского
я считаю что все нравственные нормы отражены в десяти заповедях и они для всех одинаковы.
Насколько я понимаю, и те, и другие - люди. Почему же для них должны существовать разные нормы нравственности?
для мужиков и баб ...может и разные.... а вот для женщин и мужчин нравственность и этика одинаковы!!!!
У мужчины и женщины в жизни разное предназначение... так что и нормы не могут быть одинаковыми, главное не предавать в жизни)))
смотря в какой стране ты живёшь, везде разный минталитет
Нормы для того существуют, что б их ВСЕ соблюдали! Но выбирает каждый своё
Для женщин чуть выше. Материнство обязывает..
Где логика?
Нравственные нормы-это система взглядов, определяющих поведение в личной и общественной жизни в конкретный исторический период.
Тут всё зависит от ситуации))
конечно нет))) разные)
ведь всем известно, что мужчины с марса, а женщины с венеры.
А эти планеты слишклм далеко друг от друга находятся, чтобы жить по однинаковым законам)))
нормы поведения на людях. Должны быть одинаковыми