Отношения
Вот в чем чуть моего вопроса, надеюсь сейчас получилось?
Несколько лет назад, а точнее уже почти 9, я встретила человека. Он был старше меня на двенадцать лет. Он мне понравился, но не более того. Он был уже взрослым мужчиной в самом расцвете. Сказать, что он видный мужчина, значит не соврать. И вот, практически со второй встречи этот мужчина начал говорить мне, что хотел бы ребенка, чтобы я ему родила ребенка, так как сразу ему понравилась и внешне и как человек. Сначала я думала, что это просто разговоры. но мы начали встречаться, и разговоры на эту тему продолжались. я переехала в другой город, и мы некоторое время не виделись, но созванивались. Этот разговор с его стороны продолжался около двух лет. Сразу скажу, что этот человек не был женат, но конечно женщины в его жизни были, но он предпочитал холостяцкий быт и жизнь одинокого волка. При том, что в остальных жизненных аспектах все шло своим чередом, как у нормльного человека: работа, друзья, и спрос у женщин. Так вот, я родила ему ребенка. Все было как раньше, мы жили отдельно, постоянно созванивались, у нас были очень хорошие доверительные отношения. Скажу сразу, что измены для меня большой роли не играют, если я с человеком могу откровенно разговаривать, и он мне не лжет. Были они, или нет - я не выясняла, для меня это было не сильно важно, я не думала об этом. У меня есть ребенок, близкий человек, все хорошо. Пока в один прекрасный день мы не поссорились, по телефону, конечно. Глупо, так как не видишь глаз человека, не можешь прижаться к нему, не можешь обнять, а только слова повисают и ранят обоих. Причина того, что я на него набросилась с упреками в том, что я устала на работе, на учебе, просто был трудный период. Повторяю, этот человек меня во всем устраивал. Он обиделся, повесил трубку и не берет больше года. Я общаюсь со свекровью (его мамой), она зовет нас с ребенком жить к себе. При том, что он со мной не разговаривает. Я хочу спросить совета. Если он так хорошо ко мне столько лет относился, то неужели неловко брошенные мной в трубку телефона слова так много для него значат, что он способен все перечеркнуть, что было хорошее. Ребенок сейчас гостит у него. А я вновь задаю один и тот же себе вопрос. Мне очень тяжело, так как я не понимаю.
похоже на то что просто соскачить захотел, а это типа повод... потому как тема ни о чём... любой вариант, может другая, может потом обратно переклинет, но это точно не повод...
Аня Сорокина
даже по поводу ребенка со мной не решает, только через маму свою. материально помогает. но за что так со мной, я же сделала как он хотел, странный человек.
когда я чего-то не понимаю, я спрашиваю прямо, чтобы узнать и успокоиться... вам надо с ним поговорить и все выяснить.. вполне возможно, что ваша миссия уже выполнена - вы родили для него, он идет дальше по жизни и без вас... трудно такое принять, но все же лучше, че жить в неведении... найдите способ с ним поговорить
Аня Сорокина
Я пытаюсь это сделать все это время. Только я не понимаю, если он так хорошо ко мне относился все это время, зачем так больно делает мне теперь? Ведь я все могу понять.
Сергей Котяшкин
к сожалению, нам не всегда известны мотивы людей, даже тех, которых мы любим...и люди могут быть ооочень жестоки
Сергей Котяшкин
вот видите - вам страшно за него, вы переживаете...а он за вас почему не переживает? бог мой, как я могу ее обижать - мать моего ребенка?! в этом между вами разница, в этом и вся беда...вы любите его больше, чем себя...переживаете за него больше, чем за свою жизнь...может уже хватит?
да можэт! -что вы хотите дальше!?
Аня Сорокина
я хочу быть с ним, я хочу извиниться, если я виновата так сильно. Но у меня нет такой возможности. Ребенка передаю ему через бабушку с дедушкой, забираю тоже через них. Он не снимает трубку. Если только ехать и стоять под дверью, но ...
А почему вам тяжело, хочу спросить, может вы все таки его любите ?
Если так найдите возможность извиниться рассказать о ваших чувствах
и живите уже как нормальные люди.. .
Аня Сорокина
этот человек несколько лет был мне лучшим другом, любимым, самым близким человеком. мне сложно жить без него.
Вы не виноваты, наверное есть что-то еще, о чем вы не знаете. Это просто глупость не достойная взрослого мужчины....
Простите, не знаю как вас зовут, но вот прочла вашу историю и вопрос, вытекающий из неё и кроме как чувства недоумения не испытала.... Вроде вы не глупая молодая женщина, красиво и доходчиво излагаете свои мысли, но я просто поражаюсь вашему инфантилизму и какой-то ненужной неоправданной жертвенности.... Ради чего? Молодой человек, который вам симпатичен (но не более того) , который не хочет нести никакой ответственности за судьбу другого человека и семью в целом, который не хочет брать на себя никакие обязательства, предлагает вам по сути свободные отношения, то есть каждый сам по себе, но при этом изредка встречаться и иметь сексуальные отношения.... Вы на это соглашаетесь.... Потом он вам предлагает родить ребёнка.... и вы на это тоже идёте.... А если бы он вас попросил спрыгнуть с 12 этажа, вы бы тоже уважили его?? ? Ну, откуда в вас столько несерьёзности и такого инфантилизма???? Это полное неуважение и пренебрежение к себе, и наплевательское отношение к своему ребёнку, которого вы практически оставили без отца ( потому что воскресный "папа" не может дать ребёнку всю полноту нежности и заботы, ребёнку это нужно каждый день, а не от случая к случаю).... А потом вы удивляетесь и сетуете на несправедливость жизни и на своего не то сожителя, не то любовника, ни то яко бы друга ( друзья между прочем не спят друг с другом и детей совместных не заводят, этим дружба и отличается от любовных отношений).... Каждый в этой жизни получает по заслугам! Вам 26 лет, пора уже становиться взрослой, а не играть в игру под названием "жизнь" !
Ирина Меркурьева
Мне искренне жаль вашего ребёночка, что у него такая нерадивая мать, которая сначала делает, а потом только включает мозги....Ребёнок не виноват, что стал жертвой инфантильности своих родителей, у которых наплевательское отношение к нему и к жизни в частности....
Аня Сорокина
лет мне чуть больше, чем тут указала, но не суть. Этот человек поначалу был мне просто симпатичен, потом я поняла, что он мне нужен. Он говорил, что для него сложно жить вместе с кем либо, я это приняла. Он живет один. Другом он стал потому, что очень поддерживал меня в моей жизни, и мы строили совместные в общем-то планы на жизнь. Я училась, он очень много работал, учился тоже. Он непростой человек, но предавать он не мог меня, помогал, как человек, котрый старше, подсказывал.
Да, наверное, у меня такая жизнь до него была, что таких доверителдьных отношений у меня не было раньше. Но я подумала, раз он взрослый серьезный человек, то знает, чего хочет от жизни.
Он был благодарен мне, я чувствовала, что нужна ему, что ему хорошо со мной. Просто как бы временные трудности это я воспринимала. Наверное, если бы настояла, мы бы жили вместе, но я предпочитала не давить, а постепенно прийти к этому. Так как я до этого не жила с мцжчиной, то честно говоря, не знала как это начать.