Отношения
Доброй ночи!нужен совет!
Проблема такая: мне 20 лет,в этом году закончила педагогический колледж, так сказать специалист. Случилось так, что мой молодой человек является гражданином РБ, а моя мама, человек,который считает, что лучше меня знает что мне надо в этой жизни и всегда в принципе моей жизнью и управляла, не считает его человеком, что он мне не подходит, что ему надо просто зацепится и прочее, хотя у него все здесь есть.Так же ее не устраивает его раст, так как он немного выше меня. В связи с этим, дома участились скандалы, которых в принципе хватало всегда, потому что она вечно мной не довольная,отношения с мамой просто на пределе, да еще и отец, которого она содержит,хотя он и не живет с нами, ей подпевает. Есть дикое желание уйти из дома, но страх, что найдут и вернут (они к сожалению знают, где он работает и живет) и все станет еще хуже чем было,а я очень не хочу расставаться с ним, потому что он моя вторая половина, которую я искала всю жизнь!
СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ? как можно утверждать, что это ваша половинка?... мама возможно уже подыскала вам пару
Можно уйти так что бы и не нашли. Вместе с любимым. Вас контролируют. Нельзя этого допускать. Хотя никогда нельзя быть уверенным что именно он ваша половинка. В мире полно обмана. И вдруг мама окажется права, а Вы сделаете ей больно. Выбор за Вами. А еще.. . лучше не слушайте наших советов. Прислушивайтесь к тем кто поближе к Вам и знает о Вашей жизни куда больше чем мы.
Посмотри на свою мать=) если она живет достойно ( хорошая работа, з/п, не бухает и т. д. ) то есть основания ее ПОСЛУШАТЬ.
Но если работает на каком-нить заводе или фирмочке, у нее море работы, мало свободного времени, нет нормальной машины и т. д. , то пошли ее в жопу. Она свою жизнь не сумела нормально организовать, а чужую не сможет тем более. Ее советам тогда цена 0.
родителям нужно донести, что ты уже взрослый человек и сама вправе выбирать.. . Полная самостоятельность, независимость от родителей - это поможет тебе оградить себя от их контроля. Если выс твоим МЧ любите друг друга, то у вас все получится.
ПС. Иногда взрослых надо ещё учить жить. это правда так бывает...
Добиваться своего, мать она матерью и останется. Только вот надо как то побороть свой страх и поставить ее на место, чтоб в личную жизнь не лезла
так и скажи маме, что это твоя вторая половина! !
мне тоже 20 лет)) ) но из дома я уехала в 18... учиться в другой город.. . без знакомых, без денег и без работы. . за неделю все наладилось.. . кроме отношений с родителями.. . они очень консервативные.. . примерно через пол года мы начали общаться.. .
твоя мама тебя очень любит и очень переживает за тебя)) ) вот и все.. . сделай что-нибудь сама (уйди из дома или поговори с ней как взрослый человек).. .
быстро этот конфликт не решить.. . ей нужно будет время, чтобы осознать что ты взрослая..
У меня нет глубокой мудрости и такого большого опыта, но я знаю, что любящие родные (как ваша мама) хотят Вам счастья и добра, но.. .
Но они боятся потерять, отпустить и приходит момент, когда надо отвоевать свободу и сделать свой выбор! И при этом потом продолжать общение с родными и помогать им. Ведь они столько вложили в нас, и это надо ценить, но решать надо самим!
вам же не 10 лет! дайте это осознать своей маме!!! но если это ваша вторая половина, которого вы искали всю жизнь, то я бы ушла...