Отношения

Спросила, когда в ЗАГС - в августе договаривались заявление подавать. Наорал и сказал, что денег нету...Это отмазка, да?

Договаривались давно. Потом я сомневалась...разговаривали, вроде решили что подадим, чтоб просто расписаться в сентябре, без торжества и всего прочего - просто регистрация и все. И все, молчание. Напоминала, он говорил, что да, надо время выбрать и сходить написать заявление. Вчера спросила - так пойдем или нет? Он как разорался...орал, что денег нет, что регистрация из-за какой-то бумажки стоит 20-25 тысяч тенге (4000-5000 рублей), что если мне хочется, он пойдет, но платить за все буду я. Было обидно, очень...Разве может простая неторжественная регистрация СТОЛЬКО стоить? По-моему, он просто не хочет идти регистрироваться. Вместе мы уже 5 лет живем. И даже кольца уже куплены...Теперь вот думаю...Ну что я в ЗАГС с ним сама теперь непойду, это понятно...Как дальше жить с ним после такого...и стоит ли...Или может я не права? Так нормально же договорились, и не требовала я ни кафе, ни платья, ни гостей, ни свадьбы. Или уйти к чертовой матери? Если он так относится...Что скажете? Я зря поди психую, или стоит задуматься?
Знаете, вы зря расстраиваетесь. Было бы гораздо хуже, согласитесь, если бы вы узнали его настоящие мотивы и "намерения" после регистрации, когда бы вы уже не могли, глубоко вздохнув, уйти и начать новую жизнь. Представляете что пришлось бы делить совместное имущество, в которое он, однако мог не вложить и копейки?
Вы легко отделались: ) Дело в том, что эти 5 лет его все устраивало и устраивает по сей день, и боюсь, что менять что-либо, он не намерен. Зачем же лишать себя всех преимуществ брака, (регулярный секс, дома чисто, еда сготовлена, вы никуда не денетесь и проч) и одновременного факта что он может уйти в любой момент, безо всяких обязательств? Перед вами теперь есть три пути: мириться и оставить всё как есть, женить его на себе либо взять кольца и предложить большее из них кому-нибудь более достойному, кто действительно захочет отдать вам свои и руки и сердце, и фамилию и всё то, чего вы захотите и достойны по существу. Удачи вам.
Даная Комиссарова
Лучший ответ
Да пошел он...
мне кажется что надо было уйти на несколько лет раньше еще
Михаил Ромашко
Если 5 лет живете нормально, то не стоит и психовать, для мужчин это просто лишние заморочки и лень. Попробуй сделать еще один заход под хорошее настроение и с уклоном на рождение ребенка. Ну а потом и делай выводы - нужен он тебе или пора менять курс!
Akgul Djani
Отмазка конечно. Свадьба это романтика ее все девушки хотят, и почему бы не сделать хотя бы скромную если денег нет. Обязательно с делай или пошли его.
психуете не зря. а если серьезно - вы уверены вообще, что вам эти отношения нужны? , что вы ему нужны. вопрос о браке не должен превращаться в скандалы и уговоры. да даже не так. вы зачем спрашиваете - пойдем или нет. это как-то не очень ля барышни. это он вас должен уговаривать и спрашивать. а так вы навязываете ему свои желания-вопросы про пойдем он скорее всего так и воспринимает.
Nikolai Ivanov
Сходите в Загс и узнайте сколько стоит, у нас например в России, госпошлина 200 рублей, то есть 100 рублей с человека, а с фотографиями, видео и живой музыкой у нас 2400 рублей, в Саратове. 200 рублей не такие большие деньги, если вы хотите без торжества. Я думаю, струсил скорее всего. Узнайте цену и поговорите с ним.
Регистрация брака стоит 200 рублей.. .
Он просто жениться не хочет.. .
Бегите от него без оглядки...
я бы торжественно вручила ему кольца и торжественно послала бы!! ! это серьезно. капец! вот это взбесило, так взбесило!
Элинка Лунева
Он просто боится ответсвенности, а если взять у нас на Украине то мы с мужем за регистрацию в прошлом году в сентябре вот именно за ту бумажку о которой ты говоришь заплатили 0.85 копеек а на руские это 2 рубля и 50 копеек, если у вас нет детей то мой тебе совет не связывай с ним свою судьбу а там решать конечно тебе