Отношения

А как научиться не бояться обижать близкого человека? :)

Есть такое выражение "Ложь во спасение". Многие это слышали и многие пытаются это применять в жизни, вот только.. .
Все знают что такое зубная боль, все знают, что раз зуб болит значит там дырка, значит его надо лечить. И почти все боятся зубных врачей, они лечат больной зуб, но это БОЛЬНО, даже если сделают анестезию боль все равно придет.
А вот, живет человек и кажется ему что все у него "в шоколаде" и все прекрасно и замечательно, вот только он целый день сидит за компом на сайтах "однокласники" или "ответы", и сидит он здесь не потому что у него работа такая, а потому что в реальной жизни у него на самом деле далеко не все "в шоколаде", а ему этого не видно, он спрятался за монитором и клавиатурой.. .
Или другой вариант.
Работает человек, целыми днями работает, и всем он нужен, и очередь у него за плечем из желающих получить результаты его труда.. . И не видит он, что за сиюминутными задачами проходит жизнь, и ребенок не видит папу (маму) , и не слышит он (она) , что супруг (а) уже поговаривает о разводе.. .
Вот всего два примера из тех случаев когда НУЖНО сделать больно, для того что бы человек остановился и наконец задумался "Что же я не самом деле делаю? "
Обидно, когда мужчина в рацвете сил, выглядит как старик.
Обидно, когда обаятельная и умная женщина превращается в базарную бабу.
Обидно только потому, что в их жизни не нашлось друга, который вовремя не остановил их. Это всегда больно, потому что приходится "срывать панцирь" который уже прирос, обнажать живое, настоящее.. . Это очень больно.
Lawyer_Mg
Лучший ответ
Александр Тихонов Браво, королева Демагогии!! Браво! Только насколько страшен был бы мир, где за тебя всё решают твои друзья, ибо только они знают как тебе будет хорошо. Ты - единственный, кто не знает, а все знают. Каждый проходит свой жизненный путь. СВОЙ, а не Чей-то! Иной раз просто диву даёшься и спрашиваешь себя: боже, как же я столько лет то жил без твоих рекомендаций и указаний? Как еще живы то остался! :)
Тём, ты что! бойся... и не обижай...))) )
что за не хорошие думы у тебя????
Сергей "№;%:?*!"
Я тут недавно совсем, два раза невольно обидел.. .
Теперь стараюсь не делать этого! )
ну раз обидел значит не боялся.. .
как буд-то ни разу не спрашивала и не переживала ..
почему ты мир удалил. .
наверно все спросили одна я нет.. .
так я уже наизусть знаю тебя. .
и знаю что происходит раз удаляешь. .
Александр Тихонов Уже укусил себя за язык Забыли! Мир? :) :) :)
А разве можно этому научиться? не бояться обижать?
Наверно, надо учиться НЕ обижать, хотя.... истина в том, что никто нас не может обидеть, кроме близких и нежно любимых. (с)
А зачем? Разве вы хотели бы что б вас обижали?
просто не обижать его, тогда и бояться не надо будет...
Lunnyi Cvetok
А зачем это делать? Ведь вы приносите боль не только близкому человеку, но и себе.
Ксения Гарфилд У меня ответы кончились. ИЗВИНИТЕ РАДИ БОГА, что влезла!
Ай-яй-яй! Нужно учиться БОЯТЬСЯ обижать близкого. И еще учиться доверять близкому. (что ж Вы его за дурака держите, слова подбираете, боитесь, что не поймет - Вы ж его сами в близкие определили - рубите как есть - это Ваш человек!!)
Нельзя обижать близкого человека- это подло. Амы порою даже не осознаем, что обидели до глубины души, а жаль....