Отношения

Что можете посоветовать, взрослые люди?

У меня была подруга. Дружили вроде с детства, но постоянно ссорились. Постоянно она на меня доносила, постоянно жаловалась своей мамаше, которая отчитывала меня, и часто несправедливо. Сейчас мы в 9 классе и я вообще не хочу её знать. У нее такой харакер, что она не дружит, а скорее сотрудничает. Со всеми девочками в классе она водится только потому что хочет 5. Много 5. Я перестала с ней общаться, так она стала выкладывать мои фотки. Я ей написала, так она матом стала мне писать. Строит из себя крутую, хотя ревет по любому поводу. Еще есть её мама. Которая всегда сует свой нос в наши дела. Моя мама вообще как амеба. Раньше у нас была Лена, еще одна подруга, как же она облегченно вздохнула когда они с ней перестали общаться. Потому что она боялась её маму. Просто боялась. Я с ней не общаюсь потому что она постоянно оскорбляет, обижает, принижает, а потом требует чтобы с ней куда-то шли. Ну что мне делать?!
Слушай-нет человека, нет проблем! Она тебе по большому счету никто! Не бери в голову-пошли в жопу) ) нравится ей в твоей жизни ковыряться-значит в своей у неё настолько тухло)) ) Ненужны тебе такие люди! Симбиозом пусть занимается с теми, кто позволяет. Можно находится на одной территории и вообще не общаться! Обрубай все её попытки жестко и сразу! Устанет скалится!
Vuqar Babayev
Лучший ответ
а игнорировать её и не общаться сложно так? тебя что заставляют с ней общаться?
Limo Wers
Татьяна Масенко Её мама. И моя
да просто тупо игнорировать!! ! что ты себе жизнь усложняеш-не замечай ее и все!
тоже мне подруга! от таких подальше нужно держаться! и посылать четко и конкретно по адресу! без намеков и суеты.
у меня мало было подруг и теперь я понимаю что оно и к лучшему. самая первая подруга из детства предала меня, бросила в трудную минуту. подробности рассказывать не буду, но в тот момент я поняла что нет у меня подруги -- просто знакомая девочка.
и у вас тоже не подруга, а самый настоящий враг! но враги тоже учат жить, бороться, и побеждать! побеждать свою неуверенность, глупость, лень. учитесь! и побеждайте!
ничего не делать. ты, по-моему, и так выводы сделала.
какие фотки она выкладывает.... Приватные? Интимные?... Дело подсудное... .
А в идеале-если бы не делали того, чего будете стесняться, не пришлось бы уворачиваться от нежелательных "подруг",да и не подруга она вообще. А ваша мама что говорит по этому поводу, или у Вас недостаточно близкие отношения, что бы ей пожаловаться....
Татьяна Масенко В общем, её позиция такая, что нам еще в одном классе учиться 3 года, поэтому надо дружить. Сколько раз мама этой девочки меня обижала, моя ни разу не заступилась.
Татьяна Масенко А фотки вовсе не интимные, просто я не очень фотогеничеа и не хочу чтобы все глазели.
Просто игнорировать нельзя. Возраст у вас опасный. В таком возрасте простые слова не действуют, общаетесь только на "слабо" Наверно лучше просто подвести все к минимуму. Дижурные фразы, дежурные ответы. Нужно, чтобы она почувствовала, что ты не в конфликте с ней. Побеситься и перестанет. Найдет другой обьект для нападок. Стисни зубы. Проглатывай обиды, насмешки принимай не серьезно. Думай всегда о том, что ей вообще еще тяжелее так как она ущербная. Пройдет немного времени и вы разойдетесь по разным дорогам. Кто-то станет сильнее, а кто-то опуститься ...Главное задай себе цель в жизни и иди к ней как бы не было тяжело. Удачи тебе.
Aik Angels
Маленькие вы ещё. Бросай такую подружку. Она не достойна дружбы.
Уля Чиняева
подружка плохая у тебя
Игнорируйте любые ее нападки в вашу сторону. Поверьте, игнор самое лучшее средство! ей станет неинтересно вас донимать, если она не будет видеть вашей ответной реакции!
У меня была ситуация наподобии, даже хуже. Я игнорировала все, человек успокоился быстро, а через пару лет, сам начал со мной общаться причем нормально и без обид!
Saya Aijigitova
а зачем тебе этот человек в жизни? просто игнорируй и все !!!она не достойна твоей дружбы.
Разве это подруги? Найди себе других. А на этих не обращай внимание. Не иди на провокацию. Улыбайся в глаза и уходи гордо.