Отношения
Что ответить тупым обезьянам которые просят на уроке всякие пренадлежности а потом их теряют или ломают
сволочам чтоб с юмором и обидно, а то спросят карандаш, а я как дура на на и отказать толком не умею
отвечай как не русские
гвозьди довай-нету
ну ручкой им в бок ткни, что ли))))
Во-первых, всякий раз вспоминать кто и что должен. И это не мелочно! , потому что хоть карандаш или резинка и стоят по два рубля, но их нужно купить, а для этого сходить, а это время, а время - это личная жизнь, а личная жизнь - это интересы, которые хочется потратить не на карандаш.. . Сколько Вашего времени украдено таким образом? Вы еще пока не осознаете как легко им "взять" у Вас что-то, как они легко это воспринимают.. . Но мы-то с Вами понимаем как обидно, когда личные вещи "разграблены"... Во-вторых, придется научиться отказывать. Это трудно, но трудно в начале, после станет легче. Вы даете, потому что ставите их интересы выше своих и, быть может, таким образом хотите быть "хорошей" для них. . Но уважение как ни странно возникнет к Вам, если будете говорить "нет", потому что запрет рождает ценность "запретного плода"... В-третьих, цените себя выше них.. . Не надо обидных слов этим сволочам и обезьянам, просто "нет". Если не поняли с первого раза, повторить еще раз. И вот тут начнется их торг и обсуждение почему "нет". Чем более обидные слова они будут говорить в Ваш адрес, тем тверже должно быть Ваше "нет", и не просто "нет", а "тем более нет", потому что обидные слова затрагивают Ваше личное достоинство, а за это можно отказать во всем...: -):-):-)
Носи для таких делов с собой чугунную пудовую гирю. Просят у тебя карандаш, а ты им протягиваешь гирю и с ангельской улыбкой произносишь: "Сначала младшего брата, падлы, сломайте. "