Отношения

посоветуйте как быть в такой ситуации? см вн

Учусь в мед. ВУЗе, У меня второе высшее образование, но вот в чем проблема--староста сначала очень хотел со мной встречатся, но я отказалась. (это было в прошлом году). Сейчас мы на втором курсе, у него вроде есть девушка, и он просто мне мстит, стваит нб на лекции, хотя видит что я есть на паре, постоянно заставляет дежурить--то в раздевалке то еще что-то. И главное--настраивает против меня группу. Его назначили старостой потому что его родители за это заплатили (он сам так говорит), и вообще все время кичится деньгами, а меня на всю группу подкалывает что у меня простой телефон а не айфон, что я не езжу постоянно с ними на такси, а хожу пешком (моим родителям и так тяжело опачивать мне учебу, поэтому я подрабатываю.). И группа его слушает--вернее молча с ним не спорит. Боятся пойти против него--чтоб не было к ним такого отношения как ко мне... Подскажите--как мне вести себя в такой ситуации? я работаю и оплачиваю учебу не для того чтоб сидеть в раздевалке....и как вести себя с группой--которая теперь против меня...?
Valeria Em
Valeria Em
282
Веди себя независимо, игнорируй дежурства, ходи на занятия, учишься же для себя, а не для группы.
ДР
Дмитрий Решетнев
6 555
Лучший ответ
Только прямо и откровенно поговорить со старостой, разговор не строиться выступить в деканат с требованием поменять старосту.
Я бы сделала так. Объяснила бы одному из преподавателей ситуацию и попросила бы дать письменную расписку, что Вы были у него на паре. Бегом к куратору со сводкой, сколько раз за месяц дежурили Вы. И предоставить как можно больше таких расписок с демонстрацией журнала и жалобой, что староста не выполняет обязанности. Если к куратору не вариант - к декану. И т. д. На группу забила бы. А вообще сочувствую, сложная ситуация...
вы, конечно, можете устроить громкий скандал - но вам же потом хуже будет.. . подойдите к куратору - попробуйте ввести его в курс дела - может человек хороший будет и вам поможет
Иди к руководству, к завхозу с докладной запиской на него, т. е. на то, что он ставит тебе прогулы вслепую. :) После, старайся не обращать внимания и игнорировать его поведение, чем больше реакции от тебя он получает тем больше его это подзадоривает.
Ой мне вас жаль, сложная ситуация, а староста полный придурок. А просто попробуй с ним поспорить, переубедив публично всю группу, в том, что он староста и всего лишь в реальности жуткий тип. Попробуйте всей группой потом подойти в более высшие органы универа: к декану, в конце концов к ректору, ну просто действуйте все вместе, сообща.... Удачи вам всем!!! !
P.S : хорошо, что у нас таких припасов нет....
а подоити к зам декану и перевестись в другую группу
ЭТО МЕЛОЧИ ЖИЗНИ.. .
Группу игнорите раз сообщество трусов которые не могут раскрыть рот " ведь с ними тебе не жить дальше" так что какое тебе дело что о тебе думают, одобряют ли. Все это мелочи которым пропитано общество "подьебать" кого то и тому подобное.. . А вообще я бы старосте ебало вскрыл :D
я тоже пыталась все пять лет наладить хорошие отношения в группе. Но под пятый курс поняла что и без них мне отлично живется и учится. спокойно одна училась и ни в чьей помощи не нуждалась. Зачем тебе общение с теми людьми, которые неуважительно к тебе относятся?
знаете у меня была похожая ситуация и им можно закрыть рот тем ...что вы просто когда в очередной раз он скажет вам что нибудь вы при всех скажите чем я заслужила такое отношение? ? неважно что он ответит вы ему так и скажите. . что у меня родители этого позволить не могут ..и я не усложняю им задачу, я в отличии от вас работаю и чего то добиваюсь в жизни, а пустая трата на понты мне в будущем карьеру и счастливую жизнь не принесет. . скажите что если ему что еще посмотрим кто в жизни выбьется в люди. . и не парьтесь за счет этого .. главное не бойтесь один раз так ответить чтоб все поняли...) ) желаю успехов от чистого сердца))