Отношения
посоветуйте как вести себя в такой ситуации? см вн
Я поступила в ВУЗ когда мне было 23, (это моё второе высшее образование), сейчас мне 24, я на втором курсе, в группе у меня есть пара девушек им 20 и 21 год, а остальным по 18, то есть я самая старшая. Выгляжу я правда молодо (это конечно плюс), все думают что мне 18, и когда узнают что я старше очень удивляются. Да и парни которым по 18 проявляют ко мне интерес. Проблема в том что у нас преимущественно женский коллектив --в групппе несколько парней, Так вот есть одна одногрупница, она постоянно подчеркивает мой возраст--особенно перед другими ( особенно на потоковых лекциях, и чаще всего перед парнями),и открыто достает--а почему ты не замужем--тебе уже пора и т.д. Причем делает это исключительно при всех....Я подрабатываю, чтоб оплатить учебу, поэтому иногда пропускаю лекции--вот тут она и сплетничает про меня.... Говорить я с ней пробовала--она все переводит в шутку....То есть это не вариант. Не то чтоб я стесняюсь своего возраста, просто ну неприятно это. Те кто меня не знают думают что я гораздо младше, ну и пусть думают....С личной жизнью у меня все в порядке, но замуж я пока не собираюсь, да и в конце концов это моё личное дело.... Почему она ведет себя так? и как реагировать на неё?
хе! вот ты нашла из-за чего заморачиваться, из-за этой овцы парализованной?.. пусть несёт чо хочет, пока не обдрищется. я б ещё,конечно, наказал её,чтоб заткнулась. у тебя верные и чёткие рассуждения относительно жизненных приоритетов, так что учись, не позволяй таким дегродам сбить себя с толку и не перед кем не отчитывайся.. удачи
Жанат Мукаш
Спасибо!!!!
либо игнорировать или подавить ее еще более жесткой критикой . Не показывать, что тебе не приятно. А что тут неприятного? У человека комплексы, вот она и ищет на ком самоутвердится .Какая разница кому сколько лет, главное какой человек, а про замужество-вообще это твое личное дело.
Жанат Мукаш
спасибо!)
Скажи ей просто-"Отьебись со своими вопросами! ". Она бестактна, ты тоже. Глядишь, подружитесь.
Жанат Мукаш
а с чего ты взяла что я бестактна?
отнестись с юмором-Меня все спрашивают: "Собираешься ли ты замуж?? " Что за вопрос, конечно собираюсь, но я такая копуша! -типа того, в итоге она же в дураках
да, что тут непонятного - она вам завидует, что вы старше, а выглядите моложе, как её одногодка и её задевает, что парни с вашего потока заглядываются на вас ( а их вы сказали, что пару человек) . Разговоры тут по душам не помогут, если человека злоба душит. Вы ей просто скажите на это- Правда, хорошо выгляжу, хотя мне и 21?(но говорить надо радостно и с удивлением что-ли ). И ты бы выглядела бы лучше, если поменьше злилась, жёлчь она, знаешь ли вредит, так рано и постареешь (это уже с ухмылочкой)
Жанат Мукаш
спасибо за ответ!)
кстати мне 24)
Поговори с ней, скажи, что тебе не приятно и т. д. Либо поймай в темном переулке))))))
Жанат Мукаш
читайте внимательно--я говорила, не помогает!
гордись своей внешностью и независимостью! ты хорошо выглядишь и сама оплачиваешь свою учёбу в отличии от некоторых! если у тебя в личном всё ок, тогда чего заморачиваешся по поводу парней с ВУЗа? а дамачка эта пусть дальше себе завидует! когда состоится, как личность успокоится!
Жанат Мукаш
я не заморачиваюсь по поводу парней с ВУЗа, ну просто неприятно чтоб подчеркивали возраст....
всмысле она СЕБЕ завидует?