Отношения
Почему многие мужики любят скулить и жаловаться на жизнь? Они мож надеюся,
что какая-нить наивная дура даст им из жалости и за бесплатно?
Вполне может быть.
А вообще мужчины это большие дети и они любят поплакать чтоб их просто пожалалели и погладили по спинке и сказали " какой ты замечательный, не переживай все будет хорошо".
"за бесплатно")))) Что ж так палиться?))
Когда женщина переживает или решает проблему – она начинает говорить. Но когда женщина пытается полнее выразить свои чувства, то прибегает к преувеличениям и обобщениям. Например, во фразе "ты никогда не прислушиваешься к моим словам" – слово «никогда» используется для выражения сильного разочарования и выражения сильного переживания. Мужчины же ошибочно воспринимают эти выражения буквально и начинают раздражаться, потому что сказанное не соответствует действительности («Ах так? Что значит никогда?») . А женщина всего лишь выражает свои чувства языком, в котором мало логики, но есть эмоции – что означает в переводе «мне нужна помощь и поддержка, я так устала» . Поэтому мужчине следует выслушать женщину и поддержать ее словами любви и заботы. Это поможет ей прийти в себя и вызовет приливы еще большей любви к мужчине за его понимание и сочувствие.
Но с мужчиной происходит все по-другому. Когда мужчина переживает и решает проблему – он замолкает. Нужно запомнить - мужчины и женщины очень по-разному решают задачи. Женщины думают вслух и приглашают собеседника в процесс. И проговаривая вслух, женщина наконец-то осознает, что же ее волнует на самом деле. Мужчины же прежде чем начать говорить или реагировать на сказанное другими тщательно обдумывают то, что услышали сами или почувствовали. Мужчины молчат, а их мозг в это время принимает наиболее правильное или целесообразное решение. Сначала они принимают это решение про себя и лишь затем высказывают его вслух. Иногда этот процесс занимает пару минут, но иногда растягивается на долгие часы или дни. И иногда бывает, что мужчина может вообще не среагировать на вопрос женщины, если полученной информации недостаточно для создания ответа. А женщине может показаться, что собеседник как будто «оглох» и не отвечает на вопрос. Женщинам следует запомнить, что молчание мужчины означает: «Пока что я не знаю, что сказать, но думаю над этим» . А вместо этого им слышится: «Я не отвечаю тебе потому, что мне все равно, что ты там бормочешь, так что не жди ответа» .
Необходимо понять, что когда мужчина расстроен или находится в стрессовом состоянии, он автоматически прекращает говорить и удаляется в свою «пещеру» , чтобы в одиночестве обдумать все как следует. Женщина должна знать, что вход туда запрещен всем без исключения - даже близким друзьям. Но женщина, заботясь, считает: «Разве можно покинуть близкого человека в трудный для него момент?» . Итогда она начинает тормошить мужчину и расспрашивать что с ним, что окончательно выводит мужчину из себя, и он запирается в своей пещере еще сильнее и надолго. Да и мужчина, к сожалению, не склонен предупреждать женщину словами: «Я расстроен, и мне нужно некоторое время побыть одному» . Вместо этого он просто умолкает.
Чтобы поддержать мужчину в его затворничестве и быстрее помочь ему выбраться из уединения нужно соблюдать несколько правил:
а) не выражайте недовольство его уединением,
б) не пытайтесь помочь ему справиться с проблемой, подсказывая решения,
в) не старайтесь проявлять заботу, задавая вопросы,
г) не жалейте его,
д) не ждите его возвращения, а займитесь своими делами.
А мужчине было бы полезно перед уходом в себя произнести: «Мне требуется некоторое время, чтобы обдумать эту проблему, но я вернусь» или: «Мне нужно немного побыть одному. Я вернусь».
г) не жалейте его,
Нытики