Отношения

Каковы плюсы и минусы вступления в гражданский брак?

Алена Р.....
одни плюсы. Бывает что люди живут живут в гражданском браке, а пото женяться и разбегаються.
Евгений Бексендаев
Лучший ответ
В гражданский брак не вступают .. это сожительство и всё... для мужчины одни плюсы ...для женщины минусов много
В гражданском браке самый страшный ужас - залет. КАк залетаешь - сразу видно на каком ты свете - к кому идти с радостной вестью? Муж то понятно был бы рад - а этот дяденька сразу воспримет эт все как обязательство жениться или что я его шантажирую или еще чего? Легче ничего не сказать и сделать аборт - вот и весь брак. Это не дом и не брак - там нет ничего серьезного, некому доверять и не на что опираться. Это пробник отношений и относиться к нему стоит как к пробнику - не более того.
не вижу плюсов!
а в него не вступают.. . просто живут вместе :)
Виталий Крафт
О плюсах не знаю... А минус большой - как только вступите, то о Настоящем Браке можете и не мечтать... А зачем? Живете вместе, секс есть, готовите ему, убираете... Зачем ему еще делать и предложения если вы и так выполняете роль жены, не будучи ею. Гражданский брак легче разорвать - на что и расчитывают мужчины, которые боятся настоящей ответственности
Алексей Ххх
Виталий Крафт вы наверно в сказке живете, если думаете, что печать помешает мужчине бросить женщину с детьми на произвол судьбы, так сказать
Виталий Крафт "готовите ему, убираете" - очень показательно. вы уборщица и повар, угадал?
Сожительство не есть брак. А значит нет плюсов и минусов.
Минусов не вижу!
Рустам Мулюков
на мой взгляд есть только один момент, но он одновременно и плюс и минус. вы ничего друг другу не должны, соответственно меньше мороки, если ничего не получится, но.... если ничего не получится и расставаться будете по плохому, ни на что претендовать тоже не сможете. а так.. . считаю, что чем сразу мчаться в загс, лучше сначала попробовать, но такой брак свадьбой может и не кончиться никогда...
Минусы есть, например если женщина простовата и ведётся на слово любовь, не подкреплённую никакими поступками, то мужчина может уговорить женщину набрать кредитов, а потом приспокойно удалиться со словами - у меня новая любовь, а женщина останется в денежной кабале и с ненавистью ко всем мужчинам, но если мужчина ни как женщину не будет использовать (морально, физически, матеряльно), нет никаких ограничений типа - до брака нельзя, у обоих четкое понимание, как они будут жить, есть согласие, понимание, взаимоуважение, то почему бы не попробывать....
слышал что кто жевёт в гражданском браке секс чаще чем в официальном
Нет здесь плюсов. Он оформит на себя кредит, на туже машину, выплачивать вместе будете, бюджет-то совместный, а разбежитесь, фиг он с тобой поделиться. Это мужчинам удобно. Не обязательно шикарную свадьбу играть, пошли да расписались, не получилось-разошлись.
Віталій Тишко
расшифруйте слово - брак, раньше браком называлось то, что никому не нужно
Sweet Baby
плюс-точно узнаете сможете ли жить вместе, минусы-я все_таки за загс кто бы что не говарил
A)
Aigul )
Хотите правды, горькой как лекарство?
- Это - неверное словосочетание, "гражданский брак". Безсмысленный словесный выверт, маскировка того, чего нет. Правильное название - сожительство. И никакого уважения друг к другу. Брак есть брак, освященный церковью. Всё остальное - от лукавого.
Постарайтесь избежать тенет тёмных сил.
К тому же, какая тут любовь. Просто грязный секс, животная похоть.
P.S. Особенно прискорбно, когда в процессе сожительства случайно нарисовалась беременность.
возможно, что М позже не захочет узаконивать отношения. а для Ж невидать белого платья и фаты=)
был гажданский брак.... осталась с одними плюсами... ни одного минуса.... но не у всех так....