Отношения

Можете ли вы изменить свои убеждения ради душевного равновесия ?

даже лед имеет несколько стадий бытия.... а человек вообще субстанция сильно подвижная..
Ssssssss Ssssssss
Лучший ответ
А зачем? Равновесие придет другим путем
НЕТ не могу!
....это называется ДУХОВНЫЙ РОСТ... .
надеюсь, что МОГУ....
Наташа ))))
Алексей Шевченко Доброй ночи, прекрасная Инесс ! )))
если я убежденная в чем то значит я наученна. .
наверно если бы не было этого ушевного равновесия
тогда и задумалсь бы об этом. .
Julia Kopteva
скорее, нет, чем да. Да так и не будет. Ну посуди сама: изменил я свои убеждения, значит переступил через собственное Я, даже может пошел на сделку с дьяволом. Какое же тут будет равновесие в душе? Скорее, тревога и угрызения. Хотя... смотря какие убеждения. Ведь они могут оказаться и ошибочными.... Но даже если прав я, есть люди, ради душевного равновесия которых Я ГОТОВ ПОМЕНЯТЬ СВОИ УБЕЖДЕНИЯ! Вот так вот! :)
Алексей Шевченко Спасибо, Артем !!!)))
Возможно смогу.. . но не уверена в этом. Скорее нет чем да )
Саша Кирилов
могу. но только не на прерывание жизни.
Нет! Но чужие - да!
Сергей Жуков
Ради сохранения или создания своего спокойствия, вероятно, смогу решиться, но при условии, что при этом не пострадает моё самолюбие и чувство собственного достоинства.
Айпери Асанова
О. нет! Это неравноценная замена. Потом будет стыдно.
Людмила Бредун
Могу, если докажут.
Вадим Туров
Я человек взрослый. У меня давно убеждения сформированы. Для того, чтобы я изменил свои убеждения, надо очень веские причины, на уровне стресса.
Конечно) Все нормальные люди именно так и поступают..
Rosa Chernova
Человек может иметь неверное убеждение, которое отрицательно влтяют на его жизнь. Поэтому, чтобы наладить свою жизнь, стоит отказаться от неверного убеждения, путем перемены своего мировоззрения, что сделать очень сложно, но нужно. Мы можем оказывать влияние на свои мысли, эмоции, поведение, значит работая над собой, мы меняемся сами и меняем ход событий.
Настя *-*
возможно, но не все
Сергей Кочуков
Все зависит от ситуации. Никогда не говори никогда.
Уля
нет. как я смогу сам себя обманывать?
Мнение изменять можно, а убеждения.. . На то они и убеждения, что либо не изменяются, либо ломаются!
Добрый день!
Adina Bekmaganbetova
Алексей Шевченко Доброй ночи, Ярослав ! ))
Я нет.
Ван Лабяк
Нет
Marat Marat
Наверно, иногда!
Не МОЖНО, а НУЖНО!
Ману Сидхара
Можно и так поступить.
Здесь так много ответов! Я даже не знаю что ответить! ))))))))

ГОМЕР СИМПСОН
~(8(l)
Лариса Жилина
всё течёт - всё изменяется, полностью поддерживаю Гераклита
Юлия Кутя
Убеждения изменяются, когда люди определяются в ненадуманной реальной игре, ради равновесия в собственной душе. Защитная функция человека, это было из покон века.
Нужно. для душевного равновесия и нужны убеждения.
Валера Волик
да
Ульяна Ромась
могу, но только ради душевного равновесия
Так убеждения должны работать на меня, а не я на них. И если они неверные, душевного равновесия не будет, значит их надо менять:)
Ха. Интересный вопрос. Как раз этим я сейчас и занимаюсь )). Мне кажется, человек, живущий по принципу "как оно есть" гораздо счастливее человека, старающегося достичь состояния "как оно должно быть". Поэтому очень важно поддерживать в себе чувство равновесия и гармонии.
Наверное нет!
Часть людей застревает на каждом этапе последовательного развития нормального человека. И для каждого из этапов развития человека есть свои взгляды, принципы и даже идеологии. То есть, развиваясь в молодости или деградируя в старости человек должен постепенно менять свои убеждения в лучшую или худшую стороны. Те люди, что уже надолго остановились в развитии своих взглядов, принципов и убеждений не меняют. То есть убеждения можно менять только при постепенном развитии или деградации. Если душевное равновесие для кого-либо является развитием то изменить (на самом деле развить) свои убеждения не только можно, но и нужно.
могу если они не верны.
Да !!!
да
Guldariga Orinbasarova
С человеком, по жизни это происходит постоянно. Никто не будет утверждать, что имеет сейчас те же убеждения что и годы тому назад (все относительно и убеждения в том числе, уж так устроен человек) Просто не у каждого есть сила воли в этом признаться.
Конечно же ДА!!!!
Sasha Milenkovski
Мои убеждения не противоречат моему равновесию.. . по крайней мере я так думаю сейчас.
Ну а если придётся, то всё же душевное равновесие важнее и убеждения свои буду "редактировать" ! Ведь нервные клетки не восстанавливаются? ! Или точнее сказать: медицина до них ещё не добралась!) )
И откуда такие вопросы ???НУ точнА искусственный интеллект ! !(=
Ravil Hasenov
Убеждения - НЕТ! Решения -ДА!!
Ради душевного равновесия - всё,что угодно!!!
Убеждения - нет, но найти компромис с собой, можно, а так вообще редко бываю не в равновесии))))
да, в последнее время научилась...
Иногда приходится чем-то жертвовать.
Именно ВЕРНОСТЬ СВОИМ УБЕЖДЕНИЯМ дает нам силы и душевное равновесие .
Другое дело когда мы на своих ошибках поняли что наши убеждения привели нас к потерям расставаниям болезням одиночеству то нам приходится изменить свои убеждения .
да конечно... иногда это даже необходимо потому что в определенный момент убеждения могут не соответствовать реальности и препятствовать в достижении чеголибо... =)
Нет. Если я изменю свои убеждения моя душа выйдет из равновесия.
Душевное равновесие зависит не от убеждений... а от окружения.... в котором находишься.... может его поменять?
...Убеждения загоняют и держат в клетке свободу человека.... Люди легко попадают в темницы собственных концепций и идей.... Мышление фрагментирует реальность, разбивает ее на "кусочки" идей и концепций.... Желание видеть и способность изменить их.... приносит равновесие, свободу и внутренний комфорт.... А выбор в каком состоянии находиться человеку, это уже его свободная воля, данная ему судьбой)...