Отношения

Люди рождаются гениями, а в процессе воспитания из них делают тупиц.Согласны?

Безусловно то, что процесс воспитания, условия, в которых растет человек, способны
убить любые зачатки гениальности. Однако, соглашусь с господином Фортелем: Гениями
рождаются только Гении. Гены пальцем не раздавишь! И, если, они отсутствуют, ни кто
и никогда, не сделает из заурядного ребенка Гения! Клубок комплексов - да! Точно!
Неправильные приоритеты и глупая ментальность делают свое дело!
Елена Тарасенко
Лучший ответ
а вот я согласна! в каждом человеке с рождения заложен какой-то талант, особенные способности, а задача родителей - вовремя понять, что нужно в ребенке развивать. На самом деле - очень много (процентов 85) детей вырастают закомплексованными только потому, что им постоянно в детстве говорили: "нельзя, не трогай, нет" и т. п. . и на самом деле - многие комплексы остаются на всю жизнь. Хорошо, если человек попадает в такое окружение, где люди стремятся к самообразоваННОСТИ (а не самообразованию) , потому что можно много знать, но гением от этого не быть.
Вот еще бы были специальные курсы для родителей по воспитанию, тогда бы дети были счастливыми с детства, и деньги тут ни причем!!
частично да)
Ну, тупицей, меня, положим, не сделали, но нервы в процессе воспитания истрепали крепко. К тому же гениями рождаются только гении. Масса детей родится с минимальными интеллектуальными способностями. Хоть в жопу дуй, все равно дураками останутся.
Павел Кузин
Главное - вовремя кастрировать, т. к. гении - неудобно.
Евгений 26193521
Развивать нужно ребёнка, а ели родители не замечают гениальности, то делают тупицу из ребёнка, но если человек будет заниматься самообразованием, то гением может стать...